Инвестиционная компания Elliott Management купит книжную сеть Barnes&Noble за $683 млн

Barnes&Noble столкнулась с конкуренцией со стороны Amazon и независимых книжных магазинов, потеряв более $1 млрд рыночной стоимости за пять лет.

  • Elliott Management предложила $6,5 за акцию Barnes&Noble. Это на 43% больше 10-дневной средневзвешенной цены закрытия торгов. Сумма сделки составит $683 млн с учётом долга компании.
  • В июне 2018 года Elliott Management купила британскую книжную сеть Waterstones. Гендиректор ритейлера Джеймс Даунт также станет гендиректором Barnes&Noble.
  • Сделку должны одобрить регуляторы. Стороны рассчитывают закрыть сделку в третьем квартале 2019 года.
  • Barnes&Noble столкнулась с конкуренцией со стороны Amazon и независимых книжных магазинов, пишет CNBC. С начала года акции компании упали на 25%. Издание отмечает, что за последние пять лет Barnes&Noble потеряла более $1 млрд рыночной стоимости.
  • Barnes&Noble основана в 1965 году. На Нью-Йоркскую фондовую биржу компания вышла в 1993 году — тогда её капитализация составляла около $800 млн, отмечает Bloomberg. По последним данным компании, указанным на её сайте, на январь 2018 года сеть управляет 630 книжными магазинами.
4.5K4.5K открытий
13 комментариев

Barnes&Noble - крутые, но так и не смогли понять, что такое цифровая экономика. Зачем это все Elliott Management из статьи тоже не понятно.

Ответить

Разденут и по миру пустят. В этом весь бизнес Elliot

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Barnes&Noble это ещё неплохие читалки Nook и свой магаз электрических книг

Ответить

У них не только магазины. Читалки свои выпускают, например

Ответить