Олег Тиньков предупредил о потерях банков из-за сервиса для оплаты покупок по QR-кодам от ЦБ — регулятор исключил убытки

Новый сервис может стать альтернативой оплате по картам, комиссия от которой идёт на кэшбэк и другие бонусы.

28K28K открытий

Лично я не против, что бы страдали банки, которые пихают свои кредитки всеми способами с 30% годовых. Особенно смешно читать аргументы про гибель "кэшбэка", который есть ни что иное как развод покупать то, что вам не нужно с игровыми моментами.
Хоть загнитесь совсем, не жалко будет ни капли.

Ответить

который есть ни что иное как развод покупать то, что вам не нужно с игровыми моментами

Знаешь, когда за полтора года за медицину по карте с кешбеком приходит более 30 К как-то вообще не хочется пользоваться картами без кешбека. Даже, если он всего 1%.
Можно быть вечно не довольным и везде искать развод, а можно использовать инструмент и экономить свои деньги.

Ответить

Почему развод? У альфы по-моему, была карта с 10% кэшбека за оплату на азс, вполне себе хорошо, если часто ездишь. У Тинькофф 5% на некоторые категории (у меня часто такси попадаются, а я очень часто на такси передвигаюсь) и 1% на все покупки. А вот мили у альфабанка это просто пиздос, хрен накопишь, тк стоимость билетов за мили заоблачная.

Ответить

Конечно, развод. Не пользуйся картами. Только нал, только хардкор! :D

На VC есть статьи, посвященные КБ. Если порыться, то можно найти инфу о том, как он формируется. Может тогда этот "развод" перестанет быть таким страшным.

Ответить

Особенно Олег. Хотя, думаю у него тоже все будет не плохо.

Ответить

Не дай бог, кто то заработает кроме меня или на мне! МИР - НАРОДАМ, ЗЕМЛЯ - КРЕСТЬЯНАМ, ФАБРИКИ - РАБОЧИМ, ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!

Ответить