IPO Medallia, на сколько ценна информация? Обзор IPO

IPO Medallia, на сколько ценна информация? Обзор IPO

Здравствуй дорогой читатель! Продолжим наши обзоры по этому буму IPO. Следующее на нашем операционном столе окажется компания Medallia, заглянем внутрь и разберёмся что к чему. Коллега скальпель!!!

Компания Medallia (MDLA) кладезь информации данных об опыте работы с клиентами и сотрудниками, которая в дальнейшем помогает оптимизировать принятие бизнес решений. На эту платформу поступают опросы клиентов, данные колл-центров, соцсетей и других источников. Ежегодно система на обработку получает около 4,9 млрд различных событий и проводит около 8 трлн. вычислений в день. Тяжело представить чем же она занимается, но спокойно приведу пример. Имея собственный бизнес, вы можете купить подписку у данной компании, которая будет анализировать, вычислять и получать информацию по коммуникациям с вашими клиентами, которая позволит вам увеличить лояльность клиентов, делать правильные шаги в правильном направлении и развивать свой бизнес.

На протяжении всего времени информация является самым ценным ресурсом на наш взгляд, банальный пример того, что многие идут и оплачивают обзоры на те же самые IPO, чтобы получить информацию (но немного другую). Так и здесь, крупные компании заинтересованы в услугах компании Medallia, на наш взгляд это отличный бизнес!

Коллеги, приступим к осмотру финансовой отчетности:

• Ускорение роста выручки.

• Рост валовой прибыли.

• Почти безубыточные операционные и чистые результаты.

• Неравномерный, но в последнее время положительный, денежный поток от операций.

На самом деле, если ознакомится с отчетом этой компании, то такие вещи как резкое увеличение выручки до 33% рост маржи EBIT до -2%, не могут не привлекать. И нас они вполне устраивают, чтобы добавить + в чашу весов принятия решения.

Комментарии по размещению: в кратце о других плюсах данного размещения, во первых, хотели бы обратить внимание на самого крупного акционера компании 40,7% - это фонд Sequoia capital не самый безызвестный фонд, который инвестировал, напомню, на ранних стадиях в Facebook, Apple и другие компании. Далее список Forbes cloud 100, нужно ли вам напоминать о размещениях Elastic, Zion, PagerDuty?

Ещё хочу упомянуть клиентов компании такие как PayPal, Airbnb, Mercedes и другие, в целом 32 клиента из списка Fortune Global 100 с контрактом не менее 2,5 года без возможности отмены. Пройдемте дальше, самое интересное - это ажиотаж на данное IPO.Книга заявок была переподписана более 10 раз, а также будет поднят диапозон цены с вероятностью 90%, даже попробуем сделать прогноз по цене размещения в 20$.

Итог: аллокация будет маленькой и с учетом всего выше написанного мы примем участие в данном IPO. Пишите о своём решении в комментариях и ставьте Like.

33 показа
1.2K1.2K открытий
2 комментария

go back to аул, Medallia

Ответить

Чем я вам так не угодил? ((

Ответить