Как мне удалось получить 25% годовых на российских облигациях федерального займа

Кто-то готов принимать высокий риск и массово инвестирует в стартапы. Кому-то важнее надежность и спокойствие, его выбор — банковский депозит.

88 показов
36K36K открытий

ИИС давно известен своей низкой прибыльностью.
и по ОФЗ действительно купонная доходность - это условная гарантия. Кстати, ОФЗ не нужно хранить в ИИС, чтобы платить 0% налогов - достаточно просто купить и держать их 3 года, и получить в итоге проц 7 максимум. 
Ну это, конечно, если не брать во внимание риск технического дефолта страны.
ОФЗ и в другой валюте купить можно, но здесь, плюс ко всему, еще и валютная переоценка.
Есть другие инструменты, которые приносят такой доход, ликвидные.
Как в прошлом сотрудник банка говорю.

Ответить

Как в настоящем времени сотрудник инвест. подразделения банка говорю:
1. ИИС известен своей высокой прибыльностью, но именно для тех людей которые платят НФДЛ более 52 000 рублей в год и вкладывают деньги в депозит, а не в маржинальный бизнес. Сделайте расчёты, сколько можно заработать, если открыть ИИС сейчас и закрыть через 3 года и 3 месяца (зацепите 5 календарных лет, соответственно имеете право на 5 налоговых вычетов в случае пополнения ИИС каждый календарный год) - excel Вам в помощь
2. Купон по ОФЗ не облагается НДФЛ - для этого не нужно держать ЦБ 3 года. Валютной переоценки по гос. облигациям в USD и EUR нет.
3. Других инструментов которые приносят схожий доход в рамках покупки ОФЗ через ИИС со схожими рисками практически нет (пишу практически, потому что не люблю абсолютизма)
4. Если брать во внимание дефолт страны, то все вклады накроются - АСВ завалят просто (почитайте что это на самом деле и какой у агенства бюджет)
5. С помощью ИИСа можно сделать отличную конструкцию для получения дохода как в EUR так и в USD, доходность будет в разы больше чем в банке по депозиту

Как то так, будут вопросы - пишите, отвечу как есть...

Ответить