Apple сократила время модерации приложений для App Store до двух дней

Apple сократила среднее время проверки приложений перед их загрузкой в магазин App Store, свидетельствуют данные сайта AppReviewTimes, которые анализирует сроки модерации на основании предоставленных разработчиками данных.

Apple сократила время модерации приложений для App Store до двух дней

Команда AppReviewTimes проанализировала сообщения более 300 разработчиков и пришла к выводу, что за последние две недели срок проверки приложений для iOS сократился до двух дней, а для OS X — до одного дня. В начале 2015 года Apple тратила на проверку больше восьми дней, в декабре — около пяти дней.

Ускорение процесса рассмотрения заявок на загрузку приложений позволит разработчикам быстрее исправлять ошибки и вводить новые функции на регулярной основе, тем самым оперативнее реагировать на изменения рынка, на котором они работают, поясняет Bloomberg.

Крис Маддерн (Chris Maddern), чья компания Button встраивает кнопки приложений в сторонние сервисы (обслуживает Uber Technologies Inc.и Foursquare Labs Inc.), в разговоре с Bloomberg подтвердил, что время проверки при загрузке в App Store сократилось.

«Теперь выпуск приложения занимает несколько часов с момента подачи заявки, что ускоряет цикл разработки», — сказал он. В Apple отказались от комментариев.

Bloomberg пишет, что теперь по срокам проверки приложений Apple близка к своему конкуренту — Google, которая рассматривает заявки разработчиков в течение нескольких часов. В то же время агентство отмечает, что часть проверки в магазине Google Play автоматизирована, в то время как Apple самостоятельно изучает приложения на наличие вирусов и контента, нарушающего правила (например, откровенных изображений).

13K13K открытий
20 комментариев

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

На прошлой неделе через 12 часов после загрузки отправилось в ревью, при том, что у них в это время уже ночь была. И еще часов через 10 пришел апрув.
А я-то сначала порадовалась, что мне так доверяют))

Ответить

ночь-не ночь - без разницы :)
У них Review Team 24x7 работает.

Ответить

Что мешало так сделать 7 лет назад? Ну или хотя бы сделать быстрое прохождение review платным - хоть киты индустрии бы имели возможность быстро загружать багфиксы, затрагивающие миллионы юзеров.

По клиенто-ориентированности (в отношению разработчивокв) Apple хуже Почты России на порядок..

Ответить

хот-ревью для критических багов и sensitive-event был всегда и по времени занимало до 1-2 суток.

Ответить

киты индустрии бы имели возможность быстро загружать багфиксы

Были случаи, когда Фейсбук или Инстаграм появлялись в App Store с какими-то критическими багами, и тот час же выходил апдейт с фиксами.

Ответить