Ozon открыл на своём сайте онлайн-витрину с алкоголем

Российский интернет-ритейлер Ozon запустил онлайн-витрину с алкогольными напитками. Заказанный алкоголь покупатели могут оплатить и забрать в магазинах сети алкомаркетов «Бристоль».

12K12K открытий

Думал, сейчас увижу крафтовое пиво и какие-нить прикольные марки вина. А там дешманская водяра и вино в пакетах. Не совсем понял, зачем это заказывать и ехать забирать, когда тоже самое можно купить в соседнем Ашане.

Ответить

Теперь это называется не дешманские, а "основного ценового сегмента" %)

Ответить

Это только начало. Дай им разогнаться.

Ответить

А, зачем существуют интернет-магазины зоотоваров? Заходи каждый день в Перекресток, покупай пару паучей и все...
Появляется новая культура шопинга, я, например, курю , после сноса палаток - сигареты можно купить только в цивильной рознице, а ночью только в 24х супермаркетах, пару раз покурил бамбук, теперь покупаю блоками, дальше стал замечать, что есть прекрасные места, которые держат цены на 15% ниже МРЦ. Теперь беру там два-три блока и не думаю об этом целый месяц.
А, теперь представьте, если кто-то бухают, а тут не только палатки закрыли, но и ЕГАИС, а если они начнут играть ценой, то народ начнет закупаться блоками. Кстати, в Германии так и живут, у них алкашки - не аптеки, а мини-склады, куда приносят тару и берут блоки, цивилизация, млин

Ответить

А можно купить и забрать после 11ти в тот день когда "не успел" ..?)

Ответить

Звучит кстати неплохо - Озоновская водка. Почему бы не выпускать?

Ответить
Ответить

На самом деле все просто, коллеги. Во-первых, это "скрытая" реклама сети магазинов Бристоль, так как реклама алкогольной продукции у нас повсеместно запрещена. Во-вторых, это надежда на то, что наши законодатели в ближайшем будущем разрешат торговать алкоголем через интернет и доставлять его до конечного потребителя, а у озон уже есть матрица алкогольной продукции для этого, пусть хоть и скудная.
Не знаю почему они связались с Бристоль, есть намного более успешных и интересных сетей в этом сегменте.

Ответить