Сколько зарабатывают разработчики Apple, Uber, Airbnb — исследование Paysa

Компания Paysa, которая агрегирует данные о выплатах в компаниях США, опубликовала исследование об уровне выплат разработчикам в крупнейших компаниях Кремниевой долины.

Сколько зарабатывают разработчики Apple, Uber, Airbnb — исследование Paysa

Согласно данным Paysa, разработчик в США зарабатывает в среднем около $140 тысяч в год. Однако для крупных ИТ-компаний, находящихся в Кремниевой долине, такая заработная плата является стартовой. Так, разработчик, работающий в Apple, Amazon или Uber, получает более чем $200 тысяч в год — включая все выплаты и премии. Больше всех, согласно данным Paysa и отчету The Information, получают разработчики Airbnb — около $312 тысяч в год.

Годовые выплаты разработчикам в крупнейших компаниях Кремниевой долины:

  • Airbnb — $312 тысяч.
  • Uber — $292 тысяч.
  • Twitter — $290 тысяч.
  • Facebook — $285 тысяч.
  • Snapchat — $252 тысяч.
  • Google — $233 тысяч.
  • Microsoft — $222 тысяч.
  • Apple — $208 тысяч.
  • Amazon — $203 тысяч.

В августе 2016 года своё исследование опубликовала компания Glassdoor. Её представители проводили анонимный опрос среди сотрудников технологических компаний Долины с марта 2015 года по март 2016 года.

Так, согласно его результатам, наиболее высокий уровень компенсации — в телекоммниукационной компании Juniper Networks, производящей оборудование для операторов связи. Размер медианных годовых выплат в компании составляет более $157 тысяч. Google оказалась на втором месте с медианной годовой выплатой $154 тысячи и заработной платой в $123 тысячи. Facebook — на третьем месте со $150 тысячами компенсации в год.

16K16K открытий
22 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Здоровья нам и всего наилучшего )

Ответить

Просто замечу, что львиная часть этих ЗП составляют RSU, которые будут выдаваться равными частями в течении 3-5 лет (и теряются в случае смены работы / увольнения / etc. - да и акции просто могут рухнуть). А в случае с Uber - являются очень многообещающей, но все же бумагой, а не реальными деньгами на текущий момент.

Ну и да, большие доходы съедаются очень большими расходами.

Ответить

Спасибо за инфу, не знал о такой схеме.

Ответить

Ну и да, большие доходы съедаются очень большими расходами.Но по итогам, тот "малый" кусок что остается (в процентном соотношении), зачастую больше в несколько раз полноценной зп спеца в снг :)

Ответить

По крайней мере налоги на дело идут, а не в сейф к захарченко

Ответить

По-разному они идут, надо полагать. Посмотреть Джона Оливера - так вообще хер знает куда зачастую. Но в среднем по больнице ситуация конечно получше, кмк.

Ответить