«1С» выкупила контрольный пакет в компании amoCRM Михаила Токовинина

Фирма «1С» приобрела 51% акций компании amoCRM, которая разрабатывает одноимённую облачную CRM-систему. Об этом vc.ru сообщил глава amoCRM Михаил Токовинин.

«1С» выкупила контрольный пакет в компании amoCRM Михаила Токовинина

Токовинин отметил, что весь менеджмент компании останется на своих местах и продолжит работу. Чьи доли выкупила «1С», он не раскрывает, сумма сделки также не разглашается.

Согласно данным сервиса «Контур-Фокус», сейчас Токовинин контролирует 35% АО «амоЦРМ», 25% принадлежит Егору Ковальчуку, ещё по 20% владеют Сергей Голованевский и Денис Митрофанов.

CRM-система становится для бизнеса одним из основных инструментов борьбы за конкурентоспособность. Мы будем развивать это направление как на платформе «1С:Предприятие», так и совместно с создателями других успешных программ и сервисов, таких, как amoCRM. Рассчитываем, что наша стратегия создания совместных предприятий с лидерами и перспективными командами в смежных секторах рынка позволит обеспечить хорошую динамику развития CRM-направления.

— Борис Нуралиев, глава «1С»

После объединения с «1С» amoCRM намерена усилить свои позиции на внутреннем рынке, а также найти возможность для развития на Западе, добавил Токовинин.

В марте 2015 года «1С» практически полностью приобрела онлайн-бухгалтерию «Небо», в декабре 2015 года фирма получила контроль в группе компаний UMI, которая специализируется на создании платформ для сайтов. В апреле 2016 года компания приобрела блокирующий пакет акций (27,06%) в системе управления проектами «Мегаплан».

amoCRM в августе 2016 года получила 50% в сервисе обратных звонков клиентам CallbackHunter.

29K29K открытий
50 комментариев

Amo:Предприятие

Ответить

надеюсь не убьют продут своим подходом к интерфейсам((

Ответить

Простите, что не так?

Ответить

Вот и начался новый путь развития перспективного продукта в руках гиганта паразита.

Ответить

А что не так с битриксом?

Ответить

Интересно нынче девки пляшут

Ответить