Роструд пообещал узаконить оформление трудового договора через интернет

​Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) и министерство труда России занялись разработкой законопроекта, который узаконит заключение трудовых договоров через интернет. Об этом сообщил глава Роструда Всеволод Вуколов на Российском инвестиционном форуме в Сочи, Читать далее

2K2K открытий

2017 год... Роструд обнаружил наличие Интернета.

Ответить

на уровне так 90-х годов, им еще 30 лет нагонять.

Ответить

Кто бы сомневался. Наше государство не может в айти, иначе бы попробовали совместить и электронные трудовые книжки и трудовые договора. И упростить выдачу ЭЦП для граждан.

Ответить

Трудовые книжки не нужны - ни бумажные, ни тем более электронные.

Ответить

А в чем сложность получить ЭЦП?

Ответить

Министерству труда для начала неплохо бы отменить трудовые книжки для начала. А то заключить трудовой договор через интернет это, конечно, прикольно, модно и современно. Тем не менее при этом работнику нужно шариковой ручкой сделать запись в этой самой книжке и шлепнуть туда "мокрую" печать.

Ответить

Это по фрилансу звонит колокол

Ответить

Число мошейников от этого не убавиться в сети, сейчас пираМММид всяких тысячи в онлайне. Начиная от Форекса, Опционов и прочего. Сначала штрафы нужно для распространителей и всех кто вовлекает использовать, а уж потом фрилансерам помогать на официальных площадках.
Просто можно было бы озвучить список площадок с гарантированной оплатой после выполнения работ и те бы сами отчисляли налоги в кажду за физлиц.

Ответить