Госдума приняла в первом чтении законопроект об идентификации пользователей мессенджеров

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, который обязывает работающие в России мессенджеры подтверждать личность своих пользователей. Трансляция заседания велась на

5.2K5.2K открытий

А вы, друзья, как не садитесь все в депутаты не годитесь... Это уже шоу какое то, каждую неделю новый выпуск клоунады...)

Ответить

Чисто теоретически ведь каждый пользователь мессенджеров идентифицируется по номеру телефона, к которому привязан аккаунт? Так чего ещё хотят депутаты?

Ответить

skype, discord, icq (прости госпади) без мобил
Только телеграм подвязан.

Ответить

Проводить массовые рассылки!

Ответить

Как хорошо, что в стране уже решены проблемы с бедностью, коррупцией, наукой, утечкой мозгов, ранней смертностью населения и отсутствием экономического роста.

Настало время заняться главной бедой - анонимами в сети!

Ответить

Я сегодня видел, как бабуля доставала из мусорки выброшенную одежду. Эти #блюдки мессенджерами занимаются.

Ответить

Угу, а в Африке дети голодают. Уверен, как это увидели, так сразу поспешили отдать ей пару кровных рублей на пропитание.

Ответить

а кто те 2 героя, кто попер против системы?

Ответить

Боты!

Ответить

Этот закон какая то муть и компот.

Ответить

При этом депутат КПРФ Алексей Куринный предположил, что законопроект был создан из-за того, что мессенджеры используются участниками несанкционированных митингов


Не знал, что на России проходят несанкционированные митинги.

Ответить

И я не знал, что на США проходят несанкционированные митинги, и на Европе проходят несанкционированные митинги, даже на Африке иногда проходят несанкционированные митинги. Вообще на всех государствах хоть раз проходят несанкционированные митинги.

Ответить

Куринный, но не бульон

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Welcome to Jabber)

Ответить

Вооот! Веселье уже началось ))) Вообще пофиг, таджики с симками у метро так никуда и не денутся, и будет либо пустышки продавать, либо реганые на себя, либо на "вон того парня", никуда это не уйдет.
С мессенджерами как всегда, сами мессенджеры и их пользователей стараются нагнуть еще ниже, чтобы удобнее было войти сзади. Будет даже интересно, к чему приведет эта забавная инициатива.

Ответить

А пакет Яровой к чему привёл? Заметили разницу? Я нет

Ответить

1917 2.0

Ответить

Главное коментик оставить, да чем язвительнее, тем лучше. Тогда уж точно настанут перемога и богатство. Еще давайте коменты про то, как стать депутатом, про "все проблемы уже решены", про малафью. Классика. Так победим.

Ответить

главное имя-фамилию в профили реальные указать

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Около 150 млн. рублей. Либо на занос "правильному" человеку в Москве, либо на сильный пиар в регионе, откуда избираешься

Ответить

Кроме того, документ обязывает создателей мессенджеров дать органам государственной власти возможность создавать массовые рассылки, а также ограничивать спам и незаконные сообщения, при этом сохраняя конфиденциальность переписки.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Внутри Мега появился мессенджер.

Твой ход, Дума!

Ответить

Трансляция какая-то корявая. Повтор нормально не работает, только с 1.14 можно начать смотреть. Все что ранее - не загружается.

Ответить

Судя по тому, как прессуют телеграм на федеральных каналах, я бы подумал о серьезности их намерений.

Ответить

Так намерения серьезные. Деньги то нужно освоить на китайское оборудование (и на дачи)

Ответить

пожалуйста пожалуйста пожалуйста, пусть в итоге Вован скажет, что это недемократично и это всё ради пиара

Ответить

Ну, что тут не ясно? Так не проще ли сделать всем такое:
Записываете свои телефонные разговоры на пустые темы (да хоть просто мычание или иные звуки, генерирует синонимайзерами ни очем диалоги и т.) и сливаете терабайтами этот белый шум прямиком на почтовые сервера и иными способами прямо в гостструктуры. Вы свой долг выполнили, а теперь пусть спецслужбы свой выполняют и расшифровывают белый шум. :innocent:

Ответить

Назло маме отморожу уши. Банкет за наш счет. Можно сливать туда зетабайтами всякию фигню, а завтра обнаружить смски не за рубль, а за десять. И ндс 30%

Ответить