Федеральная антимонопольная служба потребовала от Microsoft в течение месяца устранить нарушения законодательства о защите конкуренции по жалобе «Лаборатории Касперского». Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Федеральная антимонопольная служба потребовала от Microsoft в течение месяца устранить нарушения законодательства о защите конкуренции по жалобе «Лаборатории Касперского». Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Лол, антивирусное ПО :joy:
Лохам толкают определение древних сигнатур, что никак не спасает от новых аттак (see WannaCry).
Комментарий удалён модератором
Мда, не очень понятно чем юридически отличается по "антивирусное" от любого другого ПО, и почему компания которая делает ОС и решила улучшить свой продукт своевременными обновлениями должна от этого отступиться ради адаптации сторонних производителей ПО?
Вся суть в "памагате, ЧЕСТНЫХ российских разработчиков ПО обижают злые американские корпорации"
Пора Microsoft после таких исков выпускать вариант ОС по лицензии "as is".
Это вся суть антимонопольных законов любой страны.
Комментарий удалён модератором
Яндекс не монополист в данном случае. Был бы многополистом - отреагировали бы.
Ошибка на ошибке. Это не "гугловская ОС". Это ОС производителей телефонов, созданная на базе открытого кода и собственных технологий. И юридически, и фактически.
"Гугловская ОС" – это то, что стоит на Нексусе или Пикселе.
Комментарий удалён модератором
Я про то, что антимонопольные законы - чушь, которая не работает и работать не может.
глупости пишите, без антимонопольных законов накрылась бы конкуренция как идея, так как вся борьба свелась бы к тому у кого денег больше, соотвественно толстосумы делали бы посредственный продукт не пуская молодых и перспективных.
Вас просто корежит что в прошлом корпорация добра стала толстосумом злоупотребляющих своим положением.
То есть, люди бы покупали худший продукт, потому что у владельца компании больше денег? Гениальная логика.
Вы бы не предполагали, а изучили историю антимонопольных законов. С чего все начиналось и к чему привело. Закон Шермана и т.д.
Люди не смогли бы ничего купить. Потому что владельцы доминирующих продуктов могут запретить магазинам работать с конкурентами под угрозой не поставлять им свой. Это как пример.
У вас логика вообще похоже отсутствует, люди бы покупали худший продукт потому что те у кого больше денег уничтожили бы тех у кого продукт лучше но менее прибыльный.
Как конкретно они бы их уничтожили?
Пришел бы производитель говно колбасы в окей и магнит и дал бы денег чтоб той колбасы, где мяса больше, в магазине не было, а было 100500 марок по сути одинаковой колбасы этого богатого монополиста колбасных изделий.
Или вот пример с магнитом, приходит он в какой то район города или поселок и ставит цены по закупке или ниже на пару тройку лет, соседние магазинчики вымирают и потом магнит постепенно подкручивает цены на прибыльный уровень, сейчас их за это жестко наказывают, но они стали хитрее, приходят в этот район-поселок вместе с пятерочкой например, и такие говорят что вот не мы одни, конкуренция же есть, а если бы не было ФАС то они бы вообще между собой районы поделили чтоб по одному входить и мелочевку всю убивать напрочь, а так конкуренция хоть какая то между ними есть, все лучше чем ничего.
Еще раз вам говорю, не читайте форбс, анти монопольные законы по сути кровью написаны, человечество четко осознало что монополия большое зло.
Но корпорации не теряют надежду засрать мозги новому поколению которое не знает еще пока что монополия это зло, потому что их родители все для этого сделали.
И да, как конкретно "корпорация добра" злоупотребляет положением?
нет что вы, она никак не злоупотребляет, просто ее передовые и конечно автоматические алгоритмы просаживают в выдачи конкурентов и выдвигают вперед свои, так как они уже занимают более 90% поискового рынка сша и европы то как бы надеюсь сами понимаете что это такое.
Нет, конечно же, лучше BSOD выдавать по вине разработчиков, которые не оттестили релиз на превью системы за 6 дней.
а в США нет своего ФАС ? А там не могут влепить штраф Касперскому за "монопольное положение" на рынке ? ;-)
Смешно, право слово.
Комментарий удалён модератором
Интересно, а если майкрософт забьет болт, то что будет? Запретят винду что ли? :rofl: Вот смеху то будет
запретят бабло рубить в РФ, вот смеху то будет если появится целая страна для альтернативных ос
Комментарий удалён модератором