Почему банк отказывает в открытии счёта для компании
11 показ
3.7K3.7K открытий

Банку трудно поверить, что одна компания будет вести такой разнопрофильный бизнес

ЛОЛ, Что?! )))
Люди регают ИП и ООО специально прописывают ВСЕ (не много, а ВСЕ, это страниц 20 или 40, не помню) виды деятельности не требующие хотя бы лицензирования к примеру. Это во-первых. Во-вторых при смене вида деятельности никто не бежит сломя голову переделывать уставные документы.

Ответить

ООО может заниматься непрофильной деятельностью, если она меньше какого-то процента в обороте, от всей деятельности компании. Регать все? Зачем?

Ответить

Зачем все оквэды добавлять в выписку? Можно просто в уставе прописать, что компания может заниматься прочими видами деятельности

Ответить
Комментарий удалён модератором

Ошибаетесь, равно как и авторы статьи. Дело в том, что тот самый злосчастный список на самом деле называется "Перечень террористов и экстремистов", и в него попадают не только террористы, но и люди, признанные "экстремистами" что в случае с нашим законодательством весьма расплывчато. Живой пример из списка: Руслан Соколовский, попавший туда за публикации видео на YouTube, где в довольно резкой форме высказывал своё отношение к религии.

Ответить

Ишь как модуль подсуетился... Совпадение? Не думаю...

Ответить

Сейчас практически все банки требуют стандартные документы при открытии счета. Список указан здесь - http://richpro.ru/biznes/kak-i-gde-otkryt-raschetnyj-schet-dlja-ip-ooo-instrukcija-po-otkrytiju-4-shaga.html
Всё что перечислено в статье у меня отсутствовало, не было счёта с долгами, паспорт новый и чистый)), никаких проблем в общем. Но пришел отказ от АЛЬФА БАНКА без объяснений причин отказа. Начитался что альфа - крутой банк, ну послал на хер их. Пошел в ТОЧКУ, приехал менеджер, пообщались, открыли счет.
Так что, банк ориентируется на какие-то свои критерии, видимо если не было счета раньше, то его не открывают новым ИПешникам

Ответить

"Но как бы вы ни были очаровательны, сотрудник не влияет на решение — решение принимает программа банка, которая работает по сложному алгоритму."
Сотрудник первый принимает решение, и если ему не понравились или счёл подозрительным, или просто он гад, то никакие алгоритмы не помогут - откажут. Как и по кредитам. Спросите у любого сотрудника на этих должностях.

Ответить

Подтверждаю, лет 8 назад работал в POS-кредитовании. Была инструкция, если человек вызывает подозрения, можно вообще не отправлять заявку, а говорить, что отказ

Ответить

С телефона неудобно, про Навального уже пошутили или ещё нет?

Ответить