Исследование: Фиксированный интернет в России остаётся популярнее мобильного

После отмены безлимитных тарифов абоненты стали чаще подключаться к Wi-Fi дома.

1.8K1.8K открытий

Вы думаете дома интернет остался на хорошем уровне ? Да как бы не так, за последние пол года скорость ухудшилась, полоса пропускания практически на уровне 2010 года. Подозреваю что тормоза уже можно связать с пакетом яровой. Тех. Поддержка обещала что компания(дом ру, Интерзет) ценники не трогать до 2018. Но в итоге ценник разогнала с 350р. До 525р. по базовому тарифу. Трафик постоянно проседает, качество его стало очень неактуальным.
Карл, пора сь****вать.

Ответить

Карл, пора прекращать ныть. Хочешь свалить — сваливай.

Ответить

Где-то лет 10 назад подключил себе первый ШПД от Corbina Telecom в Ростове. Радости не было предела, особенно после dial-up от ЦТС (aaanet.ru). Безлимит 10 Мбит/с за 600+ руб/месяц было просто потрясающим предложением по сравнению с 1 час интернета со скоростью 64 Кбит/с за 100 рублей.

Через пару лет Corbina Telecom стала частью Билайна. Скорость и качество интернета росли с каждым годом. На данный момент в худшем случае 1-2 разрыва за год. Безлимит 100 Мбит/с с учетом скидок обходится всего в 480 руб/месяц. Трафик не проседает.

Ответить

Стабильная сотка от Билайна за 1 рубль. Никита, смените провайдера.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Более того, дом.ру+интерзет поглотил Ростелеком

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да все равно зачем лишний раз облучаться, если есть wifi

Ответить

"Тинькофф", кстати, запускает оператора с безлимитом.

Ответить

Это хорошо, но как там качество связи и охват? Не считая Москвы и Санкт-Петербурга.

Ответить

Слишком дорогой безлимит

Ответить

Обидно, что наши сети всё никак на IPv6 не перейдут. Плюс о гигабитной сети и оптоволокне даже мечтать не приходится. Застряли в начале 2010-х по технологиям.

Ответить

На IPv6 потихонечку переходят. ДомРу умеет (галочку в ЛК включить) (Билайн(проводной) - нет, видимо третий рефакторинг ЛК за год - важнее им). Из контент-ресурсов - ВКонтакт умеет. Оптоволокно...если речь просто про волокно то ... Ростелеком активно использует PON для подключения. Тарифы выше 100 Mbit/s есть у того же Ростелекома (но далеко не только).

Ответить