Джефф Безос стал владельцем самого быстрорастущего капитала в 2017 году по версии Forbes

За год состояние основателя Amazon увеличилось более чем на $33 млрд.

Джефф Безос. Фото: Michael Kovac/Getty Images
3.8K3.8K открытий

Привет, меня зовут Джефф и у меня есть свой интернет магазин.

Ответить

Не взлетит 100%

Ответить

"Кому нужны твои электронные книги?! Ха-ха!" (Barnes & Noble)

Ответить

На кого статья рассчитана?
То говорят, что цель-300 предметов в час, а оплата-7 пенсов за предмет, что даёт аж 21 фунт в час. То говорят, что работают по 55 часов в неделю при оплате в 8.20 фунта в час, что даёт 451 фунт, а парой строчек ниже рабочий говорит, что получает 200 фунтов в неделю. А потом и вообще говорится о зарплате ниже прожиточного минимума(за что в реальном мире амазон уже бы засудили к ебеням) в 7.5 фунта в час.
В начале статьи говорится, что робот подвозит посылки к человеку, а потом внезапно цитата человека, который типа не увидел роботов.
Сама статья написана в какой-то слезовыжимательной манере, где даже лампы освещения умудрились представить в виде орудий пыток. А ещё скорые там дежурят, люди умирают. Работают за нищенскую зарплату, в лютом стрессе, в ужасных условиях, но все боятся увольнений. Такую Британию я только у Киселева видел. Не всё там гладко, но, блин, это же не фабрика в китае с использованием детского труда.
Короче, абсолютно конченная статья, либо заказуха, либо написана профаном для иностранного спид-инфо.
(c)

Ответить

Из комментов к статье:
"Ребят, а я без шуток работаю в amazon. Правда в немецком. Открыли в моем городе новое отделение, решил туда пойти. Взяли. За три дня выучил систему обработки. Ещё два отработал. Прошел оценку знаний, после которого пригласили в отделение контроля качества. Платят 11,40 € в час. Обеденный перерыв 45 минут с дешевой и вкусной столовой для своих сотрудников. На той неделе для каждой смены по пол-часа Nena самолично (это та, что пела оригинал 99 Red Balloons) давала концерты. Для этого один из складов освободили и установили эстраду. Менеджеры носятся и поясняют тебе всё, если ты не понимаешь что-то. Постоянно напоминают, чтобы мы не увлекались и потребляли воду в нужном объеме. Всегда подсказывают и натаскивают, по мере необходимости. Чтобы сотрудники нормально могли добираться домой, amazon устроил переговоры с городской транспортной компанией и нам запустили два своих автобусных маршрута до разных веток метро. Бонусом - неограниченный бесплатный кофе (да, не элитное отборное зерно, но Tchibo вполне хорош)."

Ответить

Чтобы миллиарды добавились у Безоса, они должны были у кого-то пропасть - кто-то должен был похудеть на эту сумму.
Пожалуйста, объясните, за счет чего появляются в экономике _ежегодно_ эти неслыханные суммы, не подкрепленные никаким реальным _физическим_ содержимым? Или так - у кого они пропадают (ведь инфляции в таком размере в $ все же нет, есть слабенькая 1-2%)

Ответить

вы очень умны. знаете что суммы эти в миллиардах - фантастические. и появлеются они у безоса и других - за счет перераспределенья. как вы и знаете - одни похудели а другие Обогатились.

Ответить

а если брать в относительных значениях, то Винклвоссы тут без конкурентов, пожалуй

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить