PayPal запустил авторизацию платежей по отпечаткам пальцев на Samsung Galaxy S5 Статьи редакции

Сегодня PayPal запустил авторизацию по отпечаткам пальцев на смартфонах Samsung Galaxy S5. Сервис, анонсированный в феврале на Mobile World Congress, будет доступен в 25 странах.

Интеграция подразумевает возможность подтверждения оплаты при помощи отпечатка пальцев на ресурсах Paypal, а также интернет-магазинах партнеров. Сотрудничество может создать интересные прецеденты в мобильной отрасли, особенно учитывая тот факт, что Apple не разрешает сторонним разработчикам использовать биометрические данные, полученные iPhone 5S.



PayPal также анонсировал приложение для Samsung Gear 2. Владельцы часов смогут проверять баланс, просматривать историю последних операций и спецпредложения местных магазинов, а также оплачивать покупки.

Новые разработки стали частью агрессивной кампании за платежи «без кошелька», основной упор в которой сделан на мобильное направление. Недавно PayPal для своих приложений в Великобритании уже запустил возможность заказа еды в ресторане перед его посещением, а также предоставил возможность оплаты счета через смартфон.



В Германии PayPal объявил о партнерстве со стартапом Orderbird, который разрабатывает платежные терминалы на основе iPad. Предполагается, что продавец будет автоматически получать платежный профиль пользователя, как только тот войдет в магазин.



Платежная система и дальше собирается расширять интеграцию с парнерами. Для стимулирования разработчиков, недавно PayPal объявил об открытии мобильного SDK. Стартап Uber уже протестировал PayPal SDK и собирается внедрить инструмент для 30 рынков.