«Ростелеком» предложил переложить часть расходов на исполнение «закона Яровой» на Google и Facebook

Глава оператора выступил за отмену принципа сетевого нейтралитета.

8.3K8.3K открытий

Ящитаю, что Toyota должна оплачивать ремонт дорог в РФ. А Air France должны тучи с Евразии сгонять. Ну и Evian должны ледники генерировать.

Ответить

Эти твари сидят, целыми днями нихрена не делают, два раза в неделю в лучшем случае на работу приходят, чтобы кнопку нажать во время голосования и тем самым ещё как нибудь подпортить жизнь россиянам. Получают за это безумно огромные деньги и считают себя королями мира.

Ответить

Пусть тогда мусора оплачивают рекультивацию свалок ;)

Ответить

air france и так неплохо платит за пролет на сибирью, только бабло почему то идет аэрофлоту, а не региональным бюджетам сибири.

Ответить

«Ростелеком» предложил переложить часть расходов на исполнение «закона Яровой» на Google и Facebook

Ответить

Как не смешно, но ещё при Матвиенко в качестве губера СПб завод Форд под Всеволожском напрягли отремонировать участок дороги, мол ваши автовозы и поставщики там ездят вам и ремонтировать

Ответить

А Google и Facebook переложат эти расходы на российских пользователей.

Ответить

Естественно. Также как это делает Ростелеком, Билайн и МТС, про мегафон вообще молчу. Как всегда платит конечный пользователь, который еле сводит концы с концами и денег хватает лишь, на еду, одежду и интернет раз в месяц оплатить.

Ответить

Хм... А что если попросить депутатов запретить компаниям из стран, не дружащих с ними, перекладывание налогов и сборов на пользователей из России? Типа НДС за айфон платит сам Эппл, и запрещено включать его в стоимость.

Ответить

Дебилы, дегенераты и долбоёбы. Всех этих законодателей нужно собрать вместе и отправить на необитаемых остров, подальше от общества. Пусть создают там для себя, какие угодно законы. А то этим мразям приятно исключительно другим людям портить жизнь.

Ответить

В этой стране они решают кого и куда отправить.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Тайну открою: никого не спрашивали) но проголосавали за то, что общество очень обеспокоенно.

Ответить

Т.к. я являюсь ячейкой общества, то заявляю - я лично против

Ответить

- С интересами отдельных личн... кхе-кхе... государства. (шёпотом) Чего? Зачем? Ааа... Государства и общества!)

Ответить

"Значительный объём трафика, который мы должны будем хранить..." - ну вас, кроме самих себя, никто и не просил это делать. Напринимали бешенным принтером дебильных законов, теперь вас еще и пожалеть надо? Бедняжки, как вам сложно их исполнять :'(

Ответить

Сами сделать (создать) ниче не можем, будем заниматься рэкетом. Известная тема.

Ответить

"Мировые лидеры — YouTube, Google, Facebook, Twitter и все прочие — практически не вкладывают ничего в развитие российской инфраструктуры. "
Так нахера им инвестировать в то, что разрушают власти?

Ответить

Т.е. если у меня онлайн бизнес (интернет магазин к примеру) и я не плачу ничего, то у пользователей он будет медленнее грузится? Это подразумевает ограничение скорости трафика? Кто платит у того и быстрее будет? Т.е. крупные магазины станут ещё крупнее и разрыв между мелкими магазинами станет ещё заметнее?

Ответить
Комментарий удалён модератором

Хорошо что Google показывает то, что нужно, а не то, что продвигают, да?

Ответить

duck-duck go попробуйте, вас приятно удивит)

Ответить

Положим, что сетевой нейтралитет и так нарушается некоторыми провайдерами (особенно мобильными), как в России. Вот только почву готовят более глобальную, разрешающую "резать" провайдерам всё, что неугодно: буржуйские VPN (при внедрении DPI это будет реально увидеть - вопрос времени, так как внедряется), торренты и прочее...

Либо будут двигаться к модели, о которой когда-то думал и писал в бложике, что дальше провайдеры будут продавать не доступ в интернет, а доступ к определённым услугам:
"домашний" - котиков смотреть и играться на мейл.ру;
"общение" + все соцсети;
"заграничный безлимит" + доступ к заграничным ресурсам;
"профессиональный" + VPN и прочее
- как это сейчас делают мобильные провайдеры, предоставляющий условный безлимит.

Это позволит поднять APRU компаниям, но расходы не вырастут. Если память не подводит, то нечто такое пытаются протолкнуть и в США.

Ответить

Нельзя гнать трафик быстрее. Можно лишь специально замедлять то, за что не заплатили :).

Ответить

По-моему власть и корпорации аффелированные с ней, на подобие чекисткого Ростелекомы, пытается всевозможными способами заебать зарубежные интернет-медиа компании, чтоб они сами ушли из России, либо плюнули бы на все это и их можно было заблокировать под соусом неисполнения законов.
То есть чтоб не напрямую запретить тип цензура, а просто создавать условия, чтоб компаниям стало не выгодно присутствовать в РФ.

Ответить

Не зря же они с Китаем корешатся. Сначала будут думать, что играют в независимость и цифровой суверинетет, а потом выяснится, что 90% интернет-рынка контроллируется китайцами.

Ответить

Мне кажется все придет к тому, что у нас будут лимитированные тарифы на интернет, как во многих странах. 30 гигов на тебе в месяц. Хочешь больше - доплачивай. Заодно и борьба с пиратством - больно-то не накачаешься.

Ответить

Лимитированные тарифы – это не так страшно, если сохраняется нейтралитет. А вот когда твой онлайн-сервис, который по функциональности лучше конкурентов, dead on arrival, потому что нет денег проплатить нормальную скорость ДО НЕГО для пользователей, это окончательный пиздец возможности что-то создавать в этой стране.

Ответить

Какая борьба с пиратством? Открою секрет, легальный контент весит столько же сколько и пиратский. И от того посмотрите вы легальный фильм на нетфликсе или же скачаете торрентом его вес в условные 20 гигабайт не изменится.
Это борьба не с пиратством а с потреблением в целом.
P.s. если подобные сравнения и можно сделать то только наоборот, потому что пиратский контент зачастую это вонючие камрипы от силы в 480p (достаточно загуглить "фильм нейм смотреть бесплатно" и ознакомиться с популярными пиратскими потоковыми сервисами), и тем кто такое смотрит уже не помочь.

Ответить

Отлично, пусть и остальные зарубежные IT-компании побегут из России. Ведь у нас есть Ростелеком.

Ответить

Моей злости нет предела от этого беспредела

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Но основной массе все равно, а оппозиционно настроенные люди не готовы действовать, хотят, чтоб действовал кто-то другой, надеяться на абстрактных либералов, вождей и чудеса по изменению ситуации самой по себе

Ответить

"Мне представляется такая ситуация аномальной."
Интересно было бы узнать мнение гугла и фейсбука о законе яровой.

Ответить
Комментарий удалён модератором
Комментарий удалён модератором

Вообще не уверен, что рос. подразделение что-то "зарабатывает", с чего можно было бы платить.

Ответить

Них... себе. Будет смешно, если Гугл с фейсбуком прогнутся и подставят попку

Ответить

гугл прогнётся, а вот фейсбук наврядли

Ответить

Кто-то хочет стать ещё одним оператором сетевого обмена?)

Ответить

Хорошо бы, если бы все зарубежные компании их послали! Будет четко.

Ответить

а то что куча рабочих мест существует благодаря YouTube, Google, Facebook, Twitter и немерено бизнеса завязано на них же, который платит налоги - это не в счет наверное...

Ответить

Придумали закон, который аномальный и он потянул за собой другие аномалии.
Открыли, так сказать, дыру из которой потекло всякое нечто и это нечто плохо пахнет.

Ответить

когда мир цивилизованный развитый стремится к бесплатному интернету, у РФ естественно свой уникальный путь. только сегодня наткнулся на ролик о Кубе, как они покупает карточки с интернетом.

Ответить

Смекалочка!

Ответить

Предлагаю не паниковать пока. Идиотов у нас в стране очень много, но не все их идиотские желания осуществляются. Вот факт принятия данной инициативы на законодательном уровне уже точно забьет предпоследний гвоздь в крышку гроба здравомыслия чиновников...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить