Конструктор интернет-магазинов Ecwid привлёк $5 млн инвестиций

Фонды iTech Capital и Runa Capital вложили $5 млн в конструктор интернет-магазинов Ecwid. Привлечённые средства стартап направит на расширение клиентской базы и развитие технологий мобильной и социальной коммерции.

Конструктор интернет-магазинов Ecwid привлёк $5 млн инвестиций
55 показов
5.6K5.6K открытий

Пробовал, неудобно.

Ответить

кто придумывает все эти названия стартапам и проектам?

Ответить

Мирослав,

Ecwid (произносится "Эквид") - это сокращение от "E-Commerce WIDgets", что буквально означает "виджеты для электронной коммерции".

Ответить

А есть уже успешные примеры?

Ответить

Tom, примеры магазинов можно посмотреть вот тут: http://www.ecwid.com/showcase

Ответить

Спасибо за скриншот. Досадный баг. Уже работаем над исправлением.

Ответить

Кричали одно время, что он легко встраивается во все соцсети. Попробовал, на деле оказалось, что он работает только с facebook.

Ответить

По большому счету, встроить Эквид-магазин можно на любую страницу, которая позволит добавить несколько строчек JS кода. Кроме того, для многих платформ есть уже готовые модули, плагины, приложения, не требующие вставки кода вручную, например, Wordpress, Wix, Joomla, Vkontakte, Facebook, Livejournal, Yola. Так что если соц.сеть, CMS или конструктор сайтов позволяет вставить код на своих страницах, или же имеет уже готовый модуль/приложение для вставки Эквида, то туда можно встроить витрину своего магазина. Пример магазина ВКонтакте: https://vk.com/app1800176_-52483582 . Пример магазина, встроенного в профиль в ЖЖ: http://makfruit.livejournal.com/profile (демо-магазин).

Ответить