Роскомнадзор вновь заблокировал сайт VPN-сервиса HideMy.name

Администрация сервиса уже открыла «зеркало» и пообещала обжаловать решение.

5.2K5.2K открытий

Да при чем тут книга? Это лишь ебучее основание для блокировки, какого-то прокурора из Йошкар-олы, который просто набирает баллы. Как же они заебали, контролировать интернет и везде лезть.

Ответить

А Мейн Кампф экстремистский материал? Дебилы. Про все темные стороны любой и так знает, но закрывать доступ к одному из лучших обзоров уязвимых и неадекватных мест в демократических системах...

Ответить

Вы читали книгу?

Согласен, что считать её экстремистский материал не совсем правильно. Лично я после прочтения уверен, что как либо повлиять на убеждения человека она не способна, а вот почитать мысли главного антагониста всея планеты - интересно. Тут конечно всякие умники могут добавить, что Адольф Алоисович тиран и изверг, и все что с ним связано, это табу... Каждому своё.

И поясните про 2 часть вашего комментария, он относится к книге или к сервису?

Ответить

какой смысл от впн сервиса который ведет хоть какой то диалог с властями? их от кормушки отожмут и они выполнят все требования роскомнадзора...

Ответить

Евгений, какой именно диалог? Мы сообщили в Роскомнадзор, что нарушения на сайте нет и потребовали удаление из реестра. Борьба идет за то, чтобы пользователи из России беспрепятственно могли посетить наш сайт и воспользоваться сервисом. Нас уже ранее блокировали в начале 2017 года за то, что мы не поддались на просьбы РКН ввести фильтрацию сайтов в VPN. Почитайте в интернете историю нашей первой блокировки, прежде чем делать такие заявления.

Ответить

Мейн кампф хорошая книга несмотря на то, кто является ее автором, расширять свой кругозор, в РФ теперь это называется экстремизмом.

Ответить

Каждый первый экстремист, было бы желание придраться

Ответить

Отличный пиар для "майора".

Ответить

В последнее время, государство отлично рекламирует проекты

Ответить

Мы уже начинаем уставать от такой "рекламы". Это вторая блокировка с 2017 года. В этот раз при полном отсутствии нарушений указанных в судебном решении. РКН внезапно стало плевать, есть нарушения на сайте или нет, раньше было иначе.

Ответить

дада я

Ответить