10 причин уехать жить на остров для фрилансера

Остров Панган (Тайланд) - самое гармоничное сочетание природы и цивилизации, которое я встречал. Здесь есть все самое лучшее от деревни и в тоже время есть необходимая городская инфраструктура.

10 причин уехать жить на остров для фрилансера

На острове я лишен 90% процентов бытовых проблем. Давайте пройдемся по пунктам. За счет этого я преобритаю профицит времени, который могу использовать, как пожелаю.

Причина № 1. Отсутствие пробок

Легкая транспортная доступность всего. Пробок нет вообще. Вообще. За 10 минут можно проехать от самого Юга до Самого севера. По красивейшим и ровным дорогам с видом на море. Хорошая альтернатива уберу или московскому метро?

Причина № 2. Сверхмобильность.

Ты можешь приехать в любую точку острова на скутере или мотоцикле. При этом не надо искать место для парковки, и идти до места назначения еще 15 минут, оставлять номер телефона в случае, если заблокировал кого-то или оплачивать паркинг. Этих проблем здесь не существует.

Причина № 3. Погода

Солнце круглый год, но за исключением сезона дождей. Вместо огромного количества одежды (шубы, шапки, шарфы, колготки), все что действительно здесь необходимо - шорты, майка и сланцы.

Причина № 4. Еда.

Сочные, свежие фрукты и огромный выбор интернациональных ресторанов. Хочешь круассан с кофе - пожалуйста. Хочешь Итальянскую пиццу - пожалуйста. Морепродукты - пожалуйста.

Причина № 5. Обстановка.

Обстановка расслабленная. Здесь никто никуда не спешит. Меньше стрессовых ситуаций. Улыбаются все. От продавщиц в местных супермаркетах до водителей, которые едут тебе на встречу.

Причина № 6 Свобода

Дух свободы буквально пропитывает остров. Наверно это основная причина почему я здесь. Мне всегда сложно было жить в России еще и в маленьком городе, где за любое действие хоть как-то выходящее за рамки и шаблоны других людей тебя могут отпиздить. Благодаря острову все сложные представления о себе ушли.

Причина № 7 Окружение

Здесь собрались топ пипл. Предприниматели, спортсмены, художники, блогеры, те кто по-настоящему добился успеха в своем деле. Лично у меня в окружении появилось несколько долларовых миллионеров, к которым я могу заехать в гости в любое время

Причина № 8 Услуги

Тайский массаж на каждом шагу. Здесь можно поставить точку. А ну еще нужно добавить, что стоимость 800 рублей. Хоть каждый день можно ходить.

Причина № 9 Природа и экология

Я видел людей, которые приезжали со всякими хроническими болячками, а уезжали здоровыми или решившими проблемы, которые мучали их годами и бесконечными походами по докторам.

Причина № 10 LuxuryLife

Сидеть на берегу моря в роскошной обстановке, попивая утренний кофе, наслаждаясь теплым ветром и видом - доступно каждому. Я видел такое только в фильмах про успешный успех или миллионеров.

44 показа
3.9K3.9K открытий
41 комментарий

В статье описано примерно все что я видел за месяц пребывания на Бали, разве что без долларовых миллионеров к которым можно заходить в гости.

Не сказал бы, что подобные места лучшие для работы. Отдохнуть можно, беспорно, но полноценно работать в таких условиях крайне сложно.

Ответить

Всегда читаю статьи такие - и думаю, надо опять попытаться на зиму уехать. Потом уезжаю и убегаю через 10 дней.

1. Жарко и душно. Сильно на любителя. Все время.
2. Вывод из 1. Гулять сложно (только когда село солнце). Вообще страны не для прогулок - см п1.
3. Уродливо
4. Гулять вдоль пляжа - сколько дней подряд?
5. еда - местную надо любить сильно, европейская дороже европы в разы и за ней надо ехать.
6.....


в общем - Таиланд по сути это от бедности. Никие долларовые миллионеры туда массово не едут. Статистики куча на этот счет.

Ответить

я думал билл гейц там живет

Ответить

Пробок нет вообще. Вообще. За 10 минут можно проехать от самого Юга до Самого севера.

Чего? Вы на вертолете что-ли? огромный остров, ехать с юга до севера - минут 45 не меньше. Сам бывал там два раза, объездил вдоль и поперек.

Здесь собрались топ пипл. Предприниматели, спортсмены, художники, блогеры, те кто по-настоящему добился успеха в своем деле. Лично у меня в окружении появилось несколько долларовых миллионеров, к которым я могу заехать в гости в любое время

Это в каком районе?

Ответить

Да он под впечатлениями всякий пиз**ж рублевых миллионеров нахватал и статейку на виси, жуя банан накатал))) ф-ф-ф-рилааансер

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить