«Газпромбанк» запустил бесконтактную оплату на шести новых устройствах

Держатели карт Mastercard «Газпромбанка» теперь могут оплачивать покупки не только с помощью банковской карты или смартфона, но и часами, фитнес-браслетом, кольцом и брелоком.

Сразу шесть цифровых платёжных решений стали доступны клиентам банка: Alioth Pay, Garmin Pay, ISBC Pay, Rosan Pay, Swatch Pay! и оплата с Mi Smart Band 4 NFC. Устройства можно приобрести на официальных сайтах партнеров или в фирменных магазинах.

Оплата носимыми устройствами безопасна и надёжно защищена, в ней используется технология токенизации, и во время транзакций номер карты заменяется на сгенерированный уникальный идентификатор. Информация о карте не хранится на устройствах и не передается владельцу терминала.

Быстрое развитие бесконтактных технологий оплаты даёт клиенту возможность использовать практически любой форм-фактор устройства для оплаты покупок или услуг. Платить с помощью подобных гаджетов так же легко и удобно, как обычной картой, именно поэтому они востребованы и популярны у наиболее технологически продвинутой части клиентов «Газпромбанка». Особенную актуальность новые аксессуары приобретают во время пандемии, сформировавшей запрос на качественный цифровой банковский сервис и возможность минимизировать контакты с поверхностями в повседневной жизни. Мы рады ответить на этот запрос многообразием носимых устройств, соответствующих текущим требованиям информационной и личной безопасности.

Алексей Попович, первый вице-президент, член правления «Газпромбанка»

Как отметил глава Mastercard в России Алексей Малиновский, по данным исследования компании, 70% россиян называют оплату в одно касание самым предпочтительным способом расчета за офлайн-покупки. По его словам, Mastercard активно развивает направление платежей носимыми устройствами, чтобы у держателей карт этой платежной системы «‎была свобода выбора и возможность безопасно оплачивать покупки и услуги в любом месте, в любое время и наиболее удобным им способом».

Ранее, в ноябре 2020 года, «Газпромбанк» предоставил доступ по картам Mastercard к мобильному платежному сервису Кошелёк Pay — первому российскому сервису для бесконтактной оплаты смартфонами. Таким образом, сейчас клиентам Газпромбанка доступно 12 бесконтактных платёжных сервисов, включая ранее подключённые Apple Pay, Samsung Pay, Google Pay, Mir Pay и Huawei Pay.

Подробнее с платежными бесконтактными сервисами и носимыми устройствами можно ознакомиться здесь.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда