Чтобы попасть в McKinsey, я сажала кактусы на острове: обзор игры, с помощью которой компания тестирует соискателей

И что о такой практике думают российские HR-менеджеры.

Чтобы попасть в McKinsey, я сажала кактусы на острове: обзор игры, с помощью которой компания тестирует соискателей
164164 показа
64K64K открытий

Очень нравится негатив комментаторов по поводу Маккинзи и консалтинга в целом😂 Конечно, все дураки раз платят за консалтинг (топы крупнейших компаний) и консультанты все дураки раз получают зп в среднем в 2 р выше рынка, а эти компании признанные лидеры в своей сфере просто потому что они дураки. Короче, все кругом дураки, только зарабатывают больше тебя, диванный аналитик.

Ответить

как связаны з/п и умственные способности? Как показывают исследования в Британии-слабо связаны. https://elementy.ru/novosti_nauki/433592/Razlichiya_v_dokhodakh_u_sovremennykh_britantsev_otchasti_zavisyat_ot_genov

Ответить

По этой логике самый умный в нашей стране Сечин, который получает 3 миллиона рублей в день. А сколько там получает консалтер? Оценим его тупость по сравнению с Сечиным ;) 

Ответить

Разве кто-то утверждал, что они дураки? Про ЗПх2 это вам тоже сами консультанты рассказали? О рынке для какой профессии вообще Вы говорите? 
Про топов крупных компаний - разговор особый: успех не более чем процентов на 30 зависит от способности мыслить. Остальное - умение приспосабливаться и лизать Ж. А этот психологический предел у всех разный. Хотя, есть среди этих людей и весьма достойные. В общем же, если вы посмотрите на топ менеджмент любой крупной российской компании с историей, уходящей в СССР, то обнаружите, что подавляющее большинство из них - это просто случайные товарищи, оказавшиеся в свое время в удачном месте, а вовсе не закономерно делавшие профильную карьеру и/или успешный бизнес. Это и есть целевая аудитория McKinsey.

Ответить

Если пересчитать на часовую ставку, то внезапно окажется, что получают консультанты меньше программистов.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить