Сотрудники Apple выступают против возвращения в офис с удалённой работы — The Verge

Ранее компания попросила работников вернуться в офис на три дня в неделю.

2222 показа
22K22K открытий
11 репост

Я против офисной работы. Прекрасно год проработали из дома. Это пожалуй лучшее, что можно вынести из пандемии.

Ответить

С одной стороны да - удаленка сильно комфортнее для айтишников. Можно достаточно продуктивно работать и параллельно решать свои личные вопросы.
Но с другой стороны, такое ощущение, что теряется "атмосфера команды". Каждый сам по себе. Ежедневные созвоны (чаще всего без видео) сильно проблему не решают. А новичков так вообще едва ли запоминают в лицо. 
Поэтому когда все ходили в офис - все были равны и было видно ху из ху. А сейчас все в стэлс моде каком-то.

Ответить

Не согашусь. Сам на удаленке всю жизнь, но за последний год я заметил что таких стало сильно больше. А это стало усложнять мою жизнь. Раньше в будние дни везде людей было меньше, теперь такое ощущение что у нас вечный выходной. Поэтому лучше бы все вернулись обратно)

Ответить

У всех разные истории, ситуации, обстоятельства и окружение. Я сам работаю из дома, в целом мне так комфортно и это мой выбор, но плохая самоорганизованность, к сожалению, посторонние человеческие шумы, перфорасты и какие-нибудь соседские дети, да и просто мягкая кроватка только мешают. Если есть финансы и возможность обустроить себе отдельную комфортную рабочую зону дома, при этом сам дом хороший и комфортный в том смысле, в котором это нужно конкретному человеку, то конечно это круто. 

Но если бы у меня была возможность работать в крутом и комфортном офисе, с приятными коллегами (+/-), не очень далеко от дома, с гибким графиком, то я бы всё же выбрал этот вариант. Имею ввиду по сравнению с тем, что у меня сейчас. 

Ответить

Ну вот. Детям тоже не нравится ходить в учебные учреждения. Это не есть правильным.

Ответить

Сколько детей и сколько комнат в квартире❓

Ответить