Мы работаем удаленно уже 5 лет. Вот что об этом думают сотрудники

Из-за пандемии дистанционная работа стала нормой. Модного принципа remote-first — «удаленка в приоритете» — придерживаются теперь не только стартапы, которым это проще, но и корпорации вроде Siemens и Dell. Впрочем, некоторые компании перешли на 100-процентную удаленку еще задолго до COVID-19 — например, GitLab, Dropbox, HashiCorp. И мы во «Фла…

Мы работаем удаленно уже 5 лет. Вот что об этом думают сотрудники
5656 показов
6.6K6.6K открытий
11 репост

Расскажите, как можно получить любой ответ за несколько минут, если люди работают в разных часовых поясах да еще и тогда, когда им вздумается? То есть ты никогда не знаешь, когда человек будет на рабочем месте и доступен для общения.

Ответить

У нас люди не работают, «когда им вздумается». Есть обязательные часы присутствия (по московскому часовому поясу), в которые даже люди с большой часовой разницей — будь то сотрудник, постоянно проживающий в Таиланде, или просто приехавший на Бали на зимовку — должны быть доступны. Этот диапазон может в некоторой степени варьироваться (в зависимости от роли человека в компании), но он явно оговаривается с каждым.

И обязательные уведомления об отсутствии, запланированном или нет, в общедоступных местах (у нас это Slack-каналы: общие для компании или могут быть командные, опять же в зависимости от роли).

Ответить

Да никак. Даже в офисе бывает сложно найти человека или команду, который знает ответ. А уж на удаленке втройне сложно. Если только устроился и никого не знаешь - вообще хоть вешайся.

Ответить

Рабочее время UTC в статусе

Ответить