Mail.ru Group запустила бесплатные курсы повышения квалификации специалистов в области data science и big data
Обучение займёт полтора года, а лучшим студентам Mail.ru Group предложит работу.
Mail.ru Group запустила бесплатный образовательный проект — Академия больших данных Made, где будут готовить специалистов Data Scientist, Machine Learning Engineer и Data Engineer. Об этом vc.ru рассказали в компании.
Программа рассчитана на специалистов, у которых уже есть небольшой опыт работы в ИТ. Курсы будут проходить очно в Москве и дистанционно — участники сами могут выбрать форму обучения.
Заявки принимаются до 15 сентября 2019 года, затем пройдёт онлайн-тестирование, а при очной форме обучения — письменный экзамен. Для поступления участники должны знать высшую математику, уметь программировать хотя бы на одном языке С++, Java или Python и применять базовые алгоритмы и структуры данных, отметили в Mail.ru Group.
Вести занятия будут эксперты Mail.ru Group и преподаватели технических вузов: они будут читать лекции, проводить мастер-классы и курировать работу над проектами студентов. Обучение начнётся 7 октября 2019 года и продлится три семестра — до января 2021 года. Лучшим студентам Mail.ru Group обещает предложить работу.
В апреле 2019 года Mail.ru Group запустила бесплатную Академию продуктовых менеджеров.
За 6 лет я успела поработать в трех крупных IT-компаниях, несколько раз меняла жилье и переехала из Мюнхена в Берлин. В статье я расскажу про немецкую бюрократию, налоги и почему даже айтишники с высокими зарплатами живут в коммуналках. А еще, как в Германии искать работу и жилье, сколько стоит здесь лечиться и жить, и как вы можете остаться без ви…
Исполнительный директор AmCham Russia Роберт Эйджи в разговоре с РБК порассуждал о возвращении американского бизнеса и о его конкуренции с Китаем на российском рынке.
Глава YC предупредил, что разработчикам всё равно необходимы знания в программировании.
Он может состоять примерно из 200 тысяч биткоинов, заявил спецпредставитель по ИИ и криптовалютам Дэвид Сакс.
Какая хайповая тема, однако.
Видимо, им сильно не хватает датасаентистов. Полтора года - почти с нуля готовы обучать людей, только бы поработали хоть какое-то время
Если я я умею вышеперечисленное, то зачем мне мейлру?
Нафига нужно много дата-саентистов? Все говорят супер-перспективно, огромные ЗП. Не вижу на hh не огромных ЗП, не спроса огромного. В перспективе имхо еще хуже.
Комментарий недоступен
Грефа туда запихните
Инициатива отличная, но не сходится. Студенты на него ходить не смогут, т.к. сами еще учатся. Взрослый человека 1.5 года ходить тоже не сможет, т.к. ему нужно еще зарабатывать. Для кого формат?