Бизнес-инкубатор ВШЭ и краудфандинговая платформа Boomstarter развивают стартапы

Boomstarter, крупнейшая российская площадка для краудфандинга в сфере бизнеса и технологий, и Бизнес-инкубатор Высшей школы экономики (HSE Inc.) объявляют о совместной программе помощи предпринимателям.

Мы будем делиться опытом и методиками развития бизнеса, которые пригодятся как для будущих предпринимателей, так и для желающих масштабировать свое дело.

Аудитория Boomstarter сможет перенять опыт стартапов, выросших в акселераторе Высшей школе экономики. А резиденты и выпускники инкубатора ВШЭ расскажут о своем реальном опыте развития стартапов. Лучшие краудфандинговые проекты смогут участвовать в образовательных мероприятиях, а также программах акселерации и пилотирования HSE Inc.

Планируются совместные вебинары, публикации и рассылки, которые станут практической поддержкой как начинающим свое дело, так и опытным предпринимателям.

«Бизнес-инкубатор ВШЭ имеет большую экспертизу в развитии технологических компаний. Это профильное направление для Boomstarter. Одна из наших стратегических задач — обучение для эффективного старта на краудфандинге. Boomstarter обновил и расширил функционал для авторов, став по сути акселератором, и по-прежнему не берет себе процент от сборов стартапов. Надеемся, что вместе с Высшей школой экономики поможем нашим авторам добиваться успеха», — говорит Мария Докшина, директор краудфандинговой платформы Boomstarter.

«Мы верим, что сотрудничество с Boomstarter поможет нашей глобальной миссии – увеличению количества предпринимателей в России и мире. Мы будем делиться опытом и вместе работать с лучшими проектами. У нас уже запланировано несколько образовательных мероприятий для стартаперов, владельцев малого и среднего бизнеса, и даже для тех, кто только собирается начать свое дело. Мы рады тому, что Boomstarter поможет нашим резидентам и выпускникам настроить и протестировать продажи своих продуктов используя свои уникальные компетенции и аудиторию», — рассказывает Михаил Эрман, директор Бизнес-инкубатора ВШЭ.

Thomas Kelley
Thomas Kelley
320320 открытий
Начать дискуссию