Владислав Д.

+386
с 2021
0 подписчиков
34 подписки

А раньше, почти каждый год плановое снижение цен происходило. Ведь технологии и оборудование всё улучшаются, становятся эффективнее, значит базовая себестоимость снижается. Весь рост только от жадности производителей, посредников (особенно, маркетплейсов), государства с налогами.

3
1

В IT и так сверприбыли и аналогичные зп. Почему за слесаря, грузчика и уборщицу на заводе, за доярку с комбайнёром в совхозе и колхозе должны отстёгивать 30% с зарплаты, а программисты, которые вызывают ту же полицию, пожарных, скорую, ходят в поликлиники по общественному асфальту, хотят жить в чистом и уютном городе с работающими фонарями и прочее - платят 7,6%. На вилы их, пусть делятся, как все. А лучше даже накинуть малость за прошлые долги. С их зарплатами вмиг все дыры в бюджете закроем.

Получается, что вышеуказанные граждане Австралии и Украины все эти годы добровольно выплачивали в бюджет РФ многомиллионные налоги. В т.ч. для финансирования ВС РФ?

А зачем вообще тогда брать повербанк в ручную кладь, если им нельзя пользоваться. Это, как в армейском анекдоте:
- Товарищ старшина, разрешите телевизор посмотреть.
- Разрешаю...
...только не включайте

1

Просто дома отопление, электричество, вода в туалете, интернет дорогие, а в кафе всё это почти бесплатно - по цене чашки кофе на весь день. Где ещё такой коворкинг халявный найдёшь. Странно, что ещё раскладушки не приволокли)

Китайские бренды захватили РФ лишь потому, что почти никакой альтернативы нет. Предполагаю, что по миру выйдут наверх общемировые бренды автомобилей, но собранные или полностью в Китае, или с бОльшей частью сделанных в Китае узлов.

Предлагаю разрешить взымать по 500 рублей у курильщика на улице любому гражданину. Вмиг возобновится ДНД - добровольная народная дружина, при чём на самообеспечении. И с курением начнётся реальная борьба.

3
2

Теперь при продаже нефти меньше рублей дают. Значит нужно побольше рублей со своих граждан собрать.