Спасибо.
К контрактам нет требования показать их "за 1-2 года"? Достаточно любого свежего контракта на будущее? Насклько долгосрочный нужен? На 1-2 года или достаточно на 1-2 месяца?
И что именно займет 3-4 месяца на подготовку документов? Вы имеете ввиду, что сначала надо открыть фирму в португалии, потом подписать контракты, потом уже с ней подавать на Д2? Непонятно тогда что потом с этой фирмой делать если откажут:)
Нельзя наоборот - собрать документы в россии (месяца хватит), подать на д2 и ЕСЛИ одобрят - тогда уже открывать фирму?
Получается что в нашей ситуации для отьезда по д7 или д2 нужно минимум 1-2 года заниматься подготовкой нужных документов? Это, конечно, печально.
Других вариантов нет подходящих под решение задачи получения ВНЖ "прямо сейчас"? Именно с целью приехать и работать как ИП/фирма, а не учиться/наемным работником? Проблем с доходом нет, проблема его показать за 1-2 года, тем более из налоговой. Живые деньги тоже можно показать.
Золотая виза не вариант, т.к. очень дорогая, даже не по покупке недвижимости, а по расходам на внж потом.
Спасибо.
Уточните, пожалуйста, еще по требованиям справки из налоговой.
Поскольку налоговая декларация подается только за полностью прошедший год, то за 2022 год справка оттуда будет только в 2023.
Тогда получается что если часть доходов необходимо показать за 2022 (за 2021 их просто недостаточно будет), то подавать на Д7 получится только в 2023? Раньше смысла нет?
И какая политика в плане повторной подачи заявки. Если отказали один раз - следующий раз когда можно подавать? И какой шанс на повторный отказ?
Спасибо.
Контрактов, к сожалению, нет. Одна из причин почему хотели переезжать - что с россией никто не хочет работать из ЕС, великобритании и сша. Была мысль переехать, а потом уже в течении полугода искать нанимателей.
В португалии доход в принципе нельзя заменить достаточной для проживания суммой на счету? Даже значительной?
Есть ли вариант (если муж за 2021 год показывает доход скажем 1400 евро в месяц) Д7 при условии что это гражданский брак? Португалия принимает спонсорство или неоформленные отношения в таких случаях?
здравствуйте.
3 вопроса
1) насколько важна история дохода для Д7 при наличии суммы в банке?
есть сумма в банке позволяющая закрыть "мрот*24", но квартира в аренду будет сдаваться только начиная с 1 января. Таким образом даже уплату налогов сейчас не показать, ввиду того что подача деклараций за 2022 будет только в 2023.
2) насколько нужно иметь контракты в португалии и/или ЕС для открытия Д2?
3) есть ли в португалии понятие гражданского брака или спонсорства?
Ситуация почему возникли вопросы - следующая. Гражданский брак, 2 человека. У мужа есть работа ИП с доходом чуть выше 700 евро в месяц. Есть доход от торговли акциями, но именно от торговли, не дивиденды. У жены официальных доходов нет, но она начинает сдавать свою квартиру с 1 января. Есть возможность показать "мрот*36" на счету, но это будет сумма положенная из кэша, т.е. предыстории не будет.
Какой шанс на ВНЖ и какой вариант лучше выбрать?
Спасибо еще раз.
Насколько актуальная информация про ИП?
Почему спрашиваю - было ИП в эстонии, но без проживания. До 2018 было все ок, но после появились требования реального присутствия в стране - и от банков и от контр-агентов и от налоговой. И все ссылались на правила ЕС, а не локальные.
Поэтому схема получить ВНЖ - открыть ИП - это понятно, будет присутствие - можно будет работать.
А в обратном порядке - без постоянного присутствия открыть ИП, счет в банке и начать работу с ЕС фирмами - так точно можно? Португалия не требует физического присутствия для работы ИП зарегистрированного в португалии негражданином?