Максим Зиборов

+3
с 2022

MOD Agency

0 подписчиков
27 подписок

Политику я в целом затрагивать не хочу.
Глобально верно, для Мета наша блокировка как укус комара. А рекламу в РФ они и так выключили ранее, поэтому наши юзеры просто сервера нагружали с начала марта, а не прибыль приносили.
Мой же пост про локальную ситуацию в РФ, сможет ли отечественный аналог стать популярным конкретно в Рунете. Про остальной мир и речи не шло.

Может и проще для некоторых. Но это если Мету не признают экстремисткой организацией. А вот если признают, начнется дискотека. Публиковать там информацию уже будет опасно даже через обходные пути, любые финансовые операции в сторону Меты - финансирование запрещенной организации, ну и прочая дичь.
И в пределах одной страны ВК и ОК в своё время хорошо стартанули, просто со временем проиграли конкуренцию. В случае с ВК история вообще могла пойти иначе, если бы туда не пришел большой бизнес.

Они проиграли конкуренцию, что вполне логично при действующем на тот момент более сильном и глобальном игроке. Сейчас же ситуация мягко говоря иная)

1

Отчасти не соглашусь. Блогеры и селебрити сейчас сами в панике и ищут способы вернуть аудиторию, с ними можно договориться и без миллиардов. Телеграм не стал спасительным кругом, т.к. там совсем другой формат. Понятное дело, что денег у них в данный момент хватает и они могут покачать свои условия месяц-два, но потом глянут на просевшие доходы и подход поменяется. И если будет очевидно, что за продуктом будущее и аудитория к нему лояльна, то они сами будут заинтересованы в его развитии.

Интересного контента в ВК мало потому, что активная аудитория Инсты его считает неудобным и архаичным. Опять же, другой формат потребления контента. И если им дать что-то привычное, то ситуация поменяется. Главное преимущество ВК - уже сформированная инфраструктура, мощности.