Dmitry Popov

+2463
с 2017
1 подписчик
26 подписок

Маленький секрет - это извращенное решение, которое стоит не сильно дешевле чем поставить вместо айфон бюджетные но профессиональные видео-камеры (blackmagic cinema 4K или Sony FX30). И, конечно, в их сетапе стоимость камер составляет ДОЛИ ПРОЦЕНТА. В общем маркетинг про "iPhone круче по соотношению цена-качество относительно профессиональной техники", который, на самом деле, абсолютный фейк в данном случае.

Так ботов включают сами компании. Хх только дал инструмент который они сами просили. И не заставляет никого его включать.

Странно что за это именно хх при этом ругают а не работодателя который его включил

3

Неправильно. Там абсолютно такой же по составу воздух (даже чище!), просто разреженный. То есть там всех газов пропорционально меньше.

Вы не забывайте, что скорость полета самолета - 800-900 км/ч. Это примерно на 800-900км/ч больше чем ваша скорость когда вы спите. Он за это время может захватить даже маленьким отверстием такое количество разряженного воздуха, что этого всем хватит с запасом после его сжатия.

Так а зачем пассажирам рассказывают про кислородные маски перед взлетом, если воздух на борту не берется сложной системой не задумывались ниогда? :)

Давление в самолете в несколько раз выше чем в окружающей его атмосфере. Чего именно тут не понятно? :)

За 8 часов атлантического перелета в полностью закрытой бочке все бы сдохли от передозировки CO2. А за пару часов обычного небольшого пелета Питер-Москва, пассажиры бы выкатывались из самолета с жуткими головными болями, а половина самолета была бы уделанна продуктами вторичной переработки извергнутыми через ротовое отверстие. То есть не сдохли бы, но среднее отправление CO2 получили бы все.

1

У самолетов не такие уж и хорошие планирующие свойства. Даже если бы такое было возможно - выключение и включение двигателей было бы очень заметно в салоне кмк - и выключение звука будет заметно и то, что самолет пошел на снижение (это прям заметно будет), и то, что тяга пропала тоже будет чувствоваться.

А давайте не будем сравнивать Х00 летний семейный бизнес в Европе, иногда принадлежащий все той же семье которая его основала и "российским 200 летним фирмам", которые кроме названия нечего общего не имеют с исходным.