Не писать свое ФИО в паблике на сайте где оно доступно любому дурачку это не совсем то же самое. Мой "нонейм" сдеанонит не то что фсб-кгб, а банально админ сайта который знает мой емейл))
Вы думаете компании типа ОпенАИ есть смысл конкретно вас шантажировать? С таким же успехом меня может шантажировать Майкрософт, ведь у них тоже вагон телеметрии
И это не та память, которая нужна для лучших современных нейросетей. Да, вы сможете конкурировать с предыдущим поколением, вопросов нет. Но даже это все равно будет ДОРОГО, хотя вам вообще не это нужно (вам нужен конкурент самому современному ОпенАИ а не позапрошлогоднему). В моменте, лучшее решение это просто на те же деньги перекупить в большом количестве реально самую современную память, а не делать свою "потенциально такую же через N лет", и не изобретать велосипед.
DDR5 не дает существенного прироста,Дает и еще как. Все зависит от способа применения. В 3D игрушках может и не дает, но только потому что там роляют видеокарты и весь "затык" идет в них.
пикрил - нейросеть со мной согласна
Любой дурак может представлять опасность если схватится за нож, а вы предлагаете дать ему инструкцию как собрать взрывчатку. По такой логике можно вообще ничего не регулировать ведь кому надо - и так узнает. Практика показывает, что это не так, потому что дураки ведомы импульсивными решениями, пока он ищет как сделать взрывчатку - сто раз передумает.
Если очень упростить, чтобы сделать штуку, которая делает память (современную!), надо овердохреннилион денег, И (что не менее важно) многолетнюю работу лучших инженеров мира, и пока вы это делаете, ваша память станет устаревшей. Примерно то же самое и с процессорами. Компании-лидеры в этом деле вложили туда не миллиарды $, а триллионы, на протяжении десятилетий, и лучшие умы вряд ли перейдут от них к вам (они всегда предложат лучшие условия).
Но если вы действительно такой дееспособный человек, вы можете найти эту информацию и вопреки воле государства. Точно так же найти как и где продаются наркотики, оружие и прочее. Но этот запрет реально отпугивает множество людей, чем если бы это было в свободном доступе
собирать стату на конец месяца и по результатам уже проводоить расстрелы,А это требует уже работу не только тех. отдела, но и юридического. Эти штрафы надо выписать, а потом судиться с теми кто вдруг посмеет возразить. Такая тактика пойдет для запугивания, но не для массового применения, у нас и так полно законов, по которым в теории привлечь можно любого, а на практике банально нет рук все это исполнять. Те же "дела за лайки/картинки ВКонтакте" это тысячи случаев на миллионы реальных инцидентов, которые реально можно было бы состряпать. В результате обычный пользователь не то чтобы и сильно боится всего этого
Это глобальное замедление всего траффика, а это опять же тупо дорого.Государство уже показало, что всерьез задумывается о белых списках, которые будут куда хуже для бизнеса, думаете вот именно на блокировке ВЛЕССа их останавливает потенциальное еще более сильное замедление Сети? А я думаю у них просто нет на это ресурса (всегда конечно можно возразить - пока нет).
А оно вам действительно надо, когда "незадушенный" ИИ будет подсказывать любому дураку как лучше отравить человека или самого себя? Некоторые знания действительно лучше держать хотя бы сколько-нибудь труднодоступными
А от кого что-то скрывать? Мне же не 14 лет когда историю браузера могли просмотреть родители.
Ну так майкрософт это компания где работают тысячи людей, у них не может быть сливов?