Андрей Омельченко

+46
с 2022
1 подписчик
0 подписок

Если слово "запущен" понимать в том контексте, как говорят о долго не леченной болезни, принявшей из-за этого хронических характер, то тут я соглашусь - у нас все запущено :)

2

У нас чиновники действуют прямолинейно - разбежались и лбом об стену. А то что вы предлагаете это уже заход на второй круг :)

Подождем когда Микрону поможет Макрон ... он так добивается быть услышанным :)

Здравствуйте! Заказ был 81646300-0033.
Решилось все отпиской техподдержки, которую вы можете увидеть ниже.
И это не единственный пример. Так у вас один из продавцов продает так сказать "Чистый ванилин", только вот его состав "белки:жиры:углеводы" не абсолютно соответствует ванилину. После месячной переписки с вашей поддержкой ВК ответ: у продавца есть декларация соответствия на перечень примерно полсотни товаров. Среди них есть ванилин. Значит - он подлинный. Великолепно - Роспотребнадзор уже занимается вашим кейсом, пока никто не потравился.

2

Куча фоток действительно никому не нужна. А вот если по пунктам вы укажете "возможные" способы удешевления строительства у конкурентов то люди, кому это интересно, уже могут задать конкурентам прямые вопросы, потребовать включить что-то в договор. Вот тут и начнется реальная полезная всем конкуренция.
Да не всем интересны такие тонкости, но это опять их право.

Про технику. Люди не обязательно берут что дешевле, для дома я действительно могу взять что-то, условно говоря с пластмассовыми шестеренками. А вот для профессиональной работы я (и любой) готов взять существенно дороже, но: я ожидаю, что производитель четко укажет мне (в инструкции, или в разборке прибора на видео) чем, с точки зрения эксплуатационных характеристик, определяется высокая цена его продукта? Почему я должен предпочесть его продукт дешевому сегменту - конкретно. Производитель как-то тестирует свой инструмент при выводе на рынок на износостойкость? Пусть расскажет как и что из этого вышло.
Проблема только в том, что часто потребители вынуждены покупать "черный ящик" и в этом случае они действительно выбирают его подешевле.

Просто уходить - не выход, долбить надо и добиваться своего. А Озон ... я нередко люблю эксперименты делать :) вижу как-то на озоне товар по цене в 100 раз дешевле его реальной цены. Заказал, чтобы посмотреть что будет - думал что отменят заказ. А знаете что произошло на самом деле?
На следующий день описание заказанного мной товара поменялось и его количество стало в 100 раз меньше. Вы представляете, если человек не готов к такой ситуации то как он потом будет доказывать "соответствие" реально заказанного тому, что он хотел, если он не заметит этого сразу в пункте выдачи. Ну а поддержка Озона типа да, иЗЗиняемся, будем теперь следить за этим продавцом. А на том же Алиэкспрессе делается скриншот страницы заказа и такая ситуация невозможна.
Так что везде хорошо, пока нас там нет :)

3

Что могу сказать - в описанную с этой статье ситуацию лично я пока не попадал, но мои знакомые с экрана смартфона показывали мне ответы "поддержки" Вайлдбериз - и да, они говорят там что платить за возврат брака должен покупатель.
Ну а теперь "ложечка" и от меня лично: госпожа Бакальчук промышляя такими мошенническими методами похоже очень любит и более мелких мошенников. Так 3 недели назад я заказал товар, через сутки на странице товара сменилось изображение и появился текст "Товара нет на складе, позвоните по Вотсап и мы вам доставим". Мне сразу понятно, что это мошенники но я все же написал им, они дали фейковую ссылку страницы Озона - чтобы списать деньги с карты. Обо всем этом, с приложением скриншотов переписки я сообщил поддержке Вайлдбериз. Меня поблагодарили ... и страница с товаром мошенников висит уже 3 недели, вот она https://www.wildberries.ru/catalog/142560844/detail.aspx

5

Теперь у них еще "лучше" : если тебе присылают брак или вообще не тот товар и ты отказываешься от него в пункте самовывоза, то WB ... списывает с тебя деньги якобы за обратную транспортировку брака продавцу. Уже полно отзывов со скриншотами переписки с cотрудниками поддержки WB, утверждающими что теперь это новая политика данной компании.