Без комиссии громко сказано, комиссия выражается в курсе $ по отношению курса на бирже, до вчерашнего дня (03.04.24г) золотая корона брала прим. 2.5% разница от курса $ биржи, сегодня уже 4%, а если посчитать в юанях которые получит китаец, то уже 4.5% + 0.5% комиссия банка карты райффайзен =5%, охереть.
Нет, БКС или ... карта (Россия) - ЗК - карта юнион пей (Китай) с активир. услугой получение международных переводов. Узнайте в ВТБ банке, они вроде в 22г осенью запустили переводы в Китай юани в обход пендосовского свифт.
Что для вас большая? У ЗК 200тр лимит в месяц, но вы можете открыть несколько аккаунтов ЗК. Например покупаете симки мегафон без абонентской платы и регистрируете аккаунты ЗК на родственников. У меня например 6 аккаунтов.
Да это бред конечно переводить через менял и отваливать приличную комиссию. Мне любопытно, чем это проще и быстрее через менял переводить, чем через золотую корону. Через ЗК перевод коло 10мин., так же вы можете поймать мин. курс на бирже в течении дня и сделать выгодный перевод. А менялами нет возможности выгодного курса. Это походу сам меняла себя рекламирует. Мало того я нашёл банк, который не берёт комиссию, т.е комиссия только ЗК 1-1.5% от мин. курса на бирже и всё, а менялы сколько берут, мин 10% и курс максимальный.
1 карту можно привязать только к 1 аккаунту ЗК, но вы можете к банковскому счёту вашей пластиковой карте привязать (открыть) несколько бесплатных электронных карт и их уже привязать к новым аккаунтам ЗК. Например я открыл в тинькофф 3 электронных карты через приложение, делов на 2 мин.
Ещё БКС банка карты работают с ЗК, больше не знаю. БКС электронных карт бесплатных по обслуживанию я открыл 5шт и 1 первоначальная пластиковая.
Тинькофф переводы до 100тр/мес без комиссии, далее 2%.
БКС переводы 1% комиссия.
Вот проблема, в Китай на 1 карту юнион пей можно перевести 600тр или 10000$, что актуально сейчас не знаю, т.к курс уже не 60р\$.
Создайте ещё 2 аккаунта на ЗК на близких, друзей и тд, ну или купите 2 симки например мегафон без абонентской платы и сами создайте аккаунты на тех кто даст свои паспортные данные, например родители и тд. не откажут. Я уже 6 аккаунтов имею на ЗК, т.е 1200000р могу переводить в месяц на 2 китайских карты. Только более 3 аккаунтов на 1 тел. не смог привязать, перевожу с 2 тел. по 3 аккаунта.
Тупи дальше, а я ещё осенью 22 переводил через банк Акцепт через ЗК на китайский кошелёк алипей .
Что именно ерунда написанного выше? Если вы про свифт переводы, то верно одни проблемы, либо много возвратов, либо нужны реквизиты банков корреспондентов, либо минималка конская и сами комиссии большие. Если нужно перевести китайцу физику, то через приложение системы Золотой Короны на китайскую карту юнион пей спокойно переведёте в рублях за 1-2 % комиссии или через отделение банка или магазины операторов связи типа мегафон за 2.5-3.5%, получатель уже получит в юанях или возможно в $.
Так же можно перевести на алипей кошелёк через банк и систему ЗК комиссия 2.5-3.5%. Ограничения 600000р/мес.
Карты Тинькофф до 100тр комиссия 0% за переводы через ЗК, сейчас до 20 декабря можно открыть карту без абонентской платы тариф 6.2 (не будет начисляться % на деньги на счёте).
А что тут делится, запрашиваете у китайца номер китайской карты юнион пей, номер телефона и И.Ф. Скачиваете приложение короны пэй и вперёд. Переводите в рублях, а китаец получит в $ или скорее всего сразу в юанях. Комиссия перевода 0%, комиссия конвертации руб. в $ прим. 1% (0.60р/1$) от курса биржи, комиссия $ в юани 0% или копейки, + 1% комиссия банка карты, тинькофф до 100тр/мес. без комиссии. Т.е общая комиссия получается 1%-2%. Если переводит в банке или отделения сотовой связи типа мегафон, то комиссия конвертации 3-3.5% от курса биржи.
Ограничения, 5000$/день и 5 переводов, 10000$=600000р/мес. и 10 переводов.
Подводные камни, из всех моих карт (сбер, альфа банк, газпром мир и виса, ВТБ, тинькофф, БКС) , только тинькофф и БКС приняла ЗК.
Так же из 2 китайских карт, только 1 приняла ЗК.
Так же можно закинуть деньги через ЗК на алипей кошелёк (телефон или емейл) китайца, но перевести можно только через несколько банков и комиссия 3-3.5% от курса биржи.
Все комиссии в сравнении с курсом биржи, это самый выгодный и низкий курс, в банках на 5-10% выше,т.е сейчас курс $=60.50р, а в банках в районе 65-70р.
Через ЗК в Китай с любого банка не перевести, не придумывайте (не знаете не пишите глупости). Как вариант, попробуйте перевести в Китай через ЗК например с карты сбера, альфы, тинькофф, ВТБ и тд. Большая часть банков под санкциями и ЗК с ними не работает для переводов в Китай.
Ещё раз повторю, я переводил через банк Акцепт в Китай на али-пей кошелёк китайца в 22г, как сейчас не знаю.