Коля Павельев

+1484
с 2017
0 подписчиков
27 подписок

Это цветочки. Если конфликт выйдет за пределы Украины, амеры в один прекрасный день обновят сам git (мускул или что угодно ещё) до свежей версии и добавят в него эксплоиты для выхода за пределы песочницы докера. И сделают то же самое со всеми сервами, а не только с теми, у кого есть один популярный пакет. А могут и пожечь даже оборудование, увеличив частоты, что в эпоху запрета на импорт электроники равносильно откатыванию в каменный век, но приведёт к полному развалу системы доверия и к США и к опенсорсу в частности, так что это будет уже крайний, но вполне возможный сценарий.

28

Иронично: молодой европеец упорно толкает за экологию, но избегает натуральных продуктов - они только для старпёров. Нежданчик пришёл откуда не ждали

Ну тут всё описали, но важно добавить: "тут работы на 2 недели, а он заплатил мне 20 баксов, я дурак не оценил, и я слабак не переопределил цену, ну или я переоценил свои силы, теперь скрываюсь" - это только треть причин, добрая половина лежит в плоскости умения управлять задачами, за что тимлиды вообщем и получают свои хорошие деньги. Кто-то в команде должен управлять хаосом и добиваться результата, и это тоже значительная часть работы (и кстати скилла). Именно это может входить в цену, которую он посчитал несправедливой, но в сознании это не сидит и никто из вас не видит, поэтому он перегорел и ему вообще теперь не хочется заниматься ничем связанным с этим проектом, даже если вы доплатите, я такое уже видел не раз. Неумение строить работу - это важная часть выгорания, а кто этим должен заниматься, если никто не умеет? Кому-то придётся осваивать новые навыки.

Есть 1 шанс из 10, что с психикой всё в порядке либо у вас, либо у него, и волевое проговаривание всех этих тонких моментов + реорганизацию работы кто-то из вас сможет потянуть. Да так проговорить, чтобы это звучало не взаимной претензией, а совместной попыткой точно определить приемлемый вид результата, и на какие условия вы оба сможете пойти для него. Либо не пойти, и разойтись, но вы хотя бы будете точно знать в чём корень проблемы, от чего он убегал и скрывался, может проект не так прост, и кроме того сможете уточнить потом проблемность заявленного у других, если не специализируетесь в коде.

просто производство кино - очень долгий и сложный процесс, сложнее, чем практически любая задача, которую тут на vc постят, ещё и риски огромные касательно окупаемости. вообщем это практически ракетная отрасль в мини-варианте, только ракеты взрываются реже

Забавно, одного факта запрета проведения платежей за рекламу или "замедления" самой рекламы уже достаточно, чтобы влиять на поведение гугла самым радикальным образом - даже чтобы бекдоры в андроиды встраивать, но вам хочется придумывать каких-то там заложников и что с ними можно делать (будто гуглу на них было бы не насрать лул)

А на деле это самая обычная штуковина для решения вопросов в российском правовом поле, как ЦУПИС для ставок, гарантирующий выплаты и решение различных вопросов. Без неё букмекеры так бы и оставались абстрактно "в интернете", кидая клиентов на бабки пачками. Как GDPR в Европе, типа это даже обсуждения не стоит. Это ровно то, чем себя и позиционирует, но всем очень хочется найти заговор.

5

Ну вот человек выше говорит, что сфера применения не ограничена) Я лишь сказал, что нужно добавить, чтобы это стало так - задача-минимум для превращения специфичной БД в полноценную.

Насчёт цены не знаю, не разработчик, но сомневаюсь что она высока для колоночной БД с поколоночным сжатием, мне кажется логика была примерно следующей: мы и так колонку быстро обходим, никакой индекс под сортировки тут не нужен

1

Сейчас там нет нормальной (разноколоночной) сортировки и индексов под неё, там индекс сортировки только один - поэтому обычный проект с индексами на мускуле, где такая сортировка нужна, будет отдавать данные лучше (мгновенно). А такая сортировка нужна почти везде, даже в вордпрессе, хотя наверно на объёмах блога в пару сотен страниц разница не будет заметна. Сделают - с радостью перенесу на него всё остальное)

А пока, Кликхаус бомба, пушка, зверь - для агрегации и всяких графиков) И ещё сжимает адово)

1

верно, задумывалось как помощь людям, а не качалкам. плюс чисто мотивационный момент: кажется, что такой вычет - это какая-то халява, которую можно будет потом забрать, так что почему бы и не поднять зад с дивана, раз её раздают, примерно как акция на товары)

12