Microsoft выпустила ИИ для поиска уязвимостей в коде

MAI-Cyber-1-Flash встроили в MDASH, систему из ИИ агентов, которая находит, проверяет и помогает исправлять уязвимости в больших кодовых базах.

Microsoft выпустила ИИ для поиска уязвимостей в коде

Легкая модель выполняет до 90% задач. Только самые сложные 10% передаются GPT-5.4, поэтому защита работает быстрее и обходится дешевле.

Связка MAI-Cyber-1-Flash и GPT-5.4 набрала 96% на CyberGym. Это на 12 пунктов выше Mythos и лучше результатов Gemini и отдельных моделей GPT.

При этом стоимость работы снизилась на 50% по сравнению с предыдущей системой Microsoft из GPT-5.4, GPT-5.4 mini и GPT-5.3 Codex.

Внутри MDASH работает более 100 специализированных агентов. Для обучения и улучшения системы Microsoft использует свыше 100 триллионов сигналов безопасности в день и данные 1,6 миллиона клиентов.

Компания также запустила Perception. Команды ИИ агентов смогут постоянно следить за угрозами, закрывать новые уязвимости и автоматически устанавливать исправления.

2