Эксперт по ярмаркам. Основатель https://hello-russia.com/newyear
В том, что ваши изделия оказались никому не нужна на профильной ярмарке, даже не в ТЦ, никто не виноват. Если бы у Ваших соседей по ярмарке также ничего не купили, можно было бы кого-то обвинять. Но в данном комментарии ясно, что обвинять Вам нужно только себя за выбор товара, который оказался не нужен.
И теперь история - хреновый бизнесмен, ничего не получилось, и поэтому уже настрочили больше 10 комментов. Бизнес часто ни с одной, ни даже с 3х попыток не строится.
Нет разницы, "ручной труд" или нет. Важно, чтобы этот товар был НУЖЕН максимальному количеству людей. Ваш, судя по тексту, не нужен
Таких арендаторов, как Вы, мы не берем уж точно. Тк и нам и нашим постоянникам важна атмосфера на площадке. Поэтому токсичным личностям, которые гонят подобную пургу в комментариях я посоветую идти куда угодно, но не к нам. Вы точно не наш клиент, я не собираюсь быть Вам мамкой, учить строить бизнес и разгребать говно, если не получится. а судя по настрою, у Вас точно не получится.
К салютам особые требования в ТЦ, и палатки с ними размещают в-основном на улице. Этого товара не бывает на ярмарках
Никто не писал, что в Ригамолл толпы людей. Речь шла про высокий UPT и крупные чеки. Если Вам нужны толпы, стойте у метро на морозе, никто не мешает :) Но ца совершенно разная
Артур, мы работали более чем в 30 ТРЦ.
У меня сейчас 2 дизайнерских фешн-пространства, более 1500 кв.м. в ТРЦ, выручки я прекрасно вижу, есть что докручивать, но в целом я довольна.
Если раньше ярмарки были - прям изи, легкие деньги, новогодники потом год жили только на декабрьских продажах, то сейчас уже сверх заработков нет. Но это не только на ярмарках, а и везде. Та же реклама у блогеров раньше приносила вау-прибыль, а сейчас нужно очень сильно постараться, анализировать, все учитывать. И не факт, что будет крутой результат.
Это все рынок, хайп на предпринимательство и рост конкуренции, а не ТЦ.
Конечно, в последние 2 недели перед НГ есть сезонный спрос. Но он не на все товары, а на категорию подарков в-основном.
Не вижу ни один канал продаж, который бы с годами дешевел и был более эффективен.
Цифра для привлечения внимания, и она разложена по показателям, как достичь именно ее.
Постоянные арендаторы зарабатывают гораздо больше. "Искатели чудес и легких денег" обычно ничего не зарабатывают.
Нам больше достанется)
Интересно послушать ваш личный опыт, и прям желательно с четкими метриками, подтвержденным профессионализмом продавцов. А так пиздеть не мешки ворочать - вон, Васька сказал, что обосрался)
Тут, естественно, виноват организатор, если Васька обосрался.
А высказывания типа "6 лет стоим на ярмаркам, все так плохо, мучаемся, стоим" - это вообще смех. Если стоят, значит зарабатывают. А ныть и жаловаться все первые
Завидуйте молча)
100%