Бинарный Ёж

+20 163
с 2018
11 подписчиков
30 подписок

Это всё ещё просто набор шаблонов markdown, требования которых нейронка может крутить на своём искусственном фаллосе если захочет. Интересно было бы в спеках систематически скрещивать вероятностную нейро-логику со строгой математической, которую можно было бы верифицировать формально.

Хуже вайб-кода без ревью и тестов -- только вайб-код с вайб-тестам и вайб-ревью. В первом хоть честно видно, что код опасен, а во втором сплошная имитация ради имитации.
А вот (полу)ручные тесты как спецификация и вайб код -- это вполне допустимо.

ИИшечка безумно хороша в задачах по переписыванию с одного говна (языка, фреймворка) на другой аналогичный. Почти с первого промпта всё сразу работает -- ошибок меньше чем у человека, особенно если есть тесты. А в ИТ-шечке таких контор, которые держатся не на инновациях, а vendor lock-in говне -- дохуя, это по сути было основной бизнес-моделью корпораций прошлые десятилетия.

2

Что, в законе не предусмотрено органа, который ебёт за коррупцию? Причём тут донос, это обычная жалоба граждан -- хули собака с биркой ощетинилась. На бирке номер, найдите кто её "стерилизовал" и верните наши (бюджетные) украденные деньги в казну. Но не стоит объяснять, почему этот механизм у нас не работает.

3

Эффективные манагеры они почти все такие конченные. Бизнес наоборот таких любит и продвигает. А имидж страдает в 1 из 1000 случаев, остальное проходит незамеченным.

4
1

Тут главное понимать, что всё это работает пока твои доходы удалённые и в 10 раз выше местных. И что этого сказка может закончиться в любой момент и придётся уезжать. В Европе первое время аналогично, но есть шанс заработать ПМЖ или недвигу в собственность -- тогда уже появляются какие-то права в долгосрочной перспективе, чего нет в Азии (если ты белый).

Если бизнес настолько простой, что его может заменить ИИ -- то в любом случае вы банкрот. Теребоньканье чужого API со словами "я использую ИИ" просто оттягивает срок на 1-2 года, прежде чем у самих вендоров ИИ дойдут руки выкатить конкурента с меньшими издержками. Как Amazon с продавцами на маркетплейсе копирует успешные кейсы, не неся никаких финансовых рисков. Выживут те, кто делает что-то сложное и не сливает свои данные акулам.

2

Мне нравится (в меру, конечно). Лыжи, коньки, все белое и срач сугробы закрывают. Живу на средиземноморье 3.5 года, это бета версия азиатской жары, и скажу так -- море приедается, в жару башка не варит (а деньги зарабатывать на курорте надо x2), наплыв туристов ставит дела на паузу (пробки, цены в космос и жадность всюду). Я этой зимой ни разу не сходил на пляж посмотреть море, зато каждые выходные с радостью еду 2+ часа в одну сторону покататься на горных лыжах в снегу. Вообщем, не стоит путать туризм с эмиграцией. Туризм хорош когда на 2 недели.

3

Я конечно не специалист, но мне кажется менталитет в африке не тот. Азия даже при нищете и анархии была относительно безопасной, а Африке могут и съесть если в неправильное место заедешь.

1