Привирание в резюме - это проблема далеко не только со студентами, и по идее эйчар должен таких хитровыдуманных срезать на подлёте)
Знакомая песня) Сразу после ВУЗа я еще искала вакансии по образованию, но без опыта предлагали только вакансию помощника специалиста. Полная занятость 5/2, зарплата - щедрых 9 тыщч в месяц (2019 год)
Это было лет 10 назад (ГОСПОДИ БОЖЭ ЭТО БЫЛО 10 ЛЕТ НАЗАД ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА)
Тогда образование подешевле было, но суммы все равно довольно значительные и там явно родители толкали мальчика-тусовщика в жерло высшего образования
О, был такой породы однокурсник.
Учился на платке, в корпусе появлялся раз в полгода, в конце сессии. Из учебных принадлежностей имел при себе только кошелечек-барсетку.
Был отчислен к середине первого курса)0))
В баке с этим всегда сложно, тем более на гуманитарных направлениях. Даже своеобразная поговорка есть - "первое образование нужно чтобы понять, чем ты ТОЧНО не хочешь заниматься в этой жизни"
Ой, у нас легче было - на практику направлял ВУЗ. Но в основном тех, кто не смог присоседиться к знакомым-друзьям по блату самостоятельно)
Да-да, все хотят молодых специалистов со стажем, превышающим возраст
А учить их никто не рвется. Но откуда они тогда возьмутся, а?
Насколько я помню, они не особо-то и предлагали стажировку - разве что упоминали между делом.
Скорее хвастались собственной крутостью, шо-то из разряда самопиара
В наш ВУЗ приезжали представители бизнеса, нас на завод Кока-колы возили.
Правда, не знаю ни одного студента, кто в итоге попал на стажировку к приезжавшим. В связи с этим вопрос -- насколько такое сотрудничество эффективно?
Ну вот как будто бы к грантам и хорошей зп пробираются единицы, а все остальные чисто на хлебушек зарабатывают