Ольга Соловьёва

+103
с 2022
13 подписчиков
1 подписка

Желаю автору вернуть кровные🙏большая страховка не привязана к кредиту, соответсвенно это навязанная услуга

1

Напишите в личные сообщения ваш номер. я добавлю в группу постражавших

1

Вот в том то и дело, даже в голову не могло прийти, что такая подстава. Мне не выслали памятку ко второму большому полису. А когда я сомневалась, в чате ответили так. Где же как не в памятке я могла увидеть, что от полиса не зависит ставка. Хотя здесь сотрудники говорят, что зависит🤷‍♀️и тем, кто отказывается от невлиящего страхования в период охлаждения действительно поднимают ставки

Да, юристы постарались. Формально, по бумагам отказаться только от одной страховки в период охлаждения можно, вернув деньги за полис, не влияющий на ставку по кредиту. Но вы же здесь голову кружите неопределившимся и тем, у кого действует период охлаждения, отрабатывая политику компании

Тогда почему второй полис не соответсует федеральному закону от сентября 2020 и при досрочном погашении не пересчитывается?

Получается,человек вынужден покупать вторую страховку, не относящуюся к кредиту и ставке по нему, чтобы процент по кредиту был меньше?

Получается, я могу отказаться от полиса, который не влияет на ставку в период охлаждения и ставка не изменится?

Рассказывете о преимуществах, особенно от процентной ставке. Только большая стрпховкп на ставку не влияет. Кае так получается, что об этом не рассказываете? И главное, умалчиваете о маааленьком таком моментике, что страховка то при досрочном погашении не вернется. Как мне сказала ваша сотрудница: мы вас не обманули, а просто не до конуа протнформировали. Браво!

Ужас, даже под такой огромный процент умудряются навязать людям свою говно-страховку. Я ужасно разочарована в альфе. И ладно бы суммы были 30-50 тысяч, повозмущались бы у себя на кухнях и забили бы. Но суммы то огромные! Как говорится, воровать так миллион🤷‍♀️ альфа, неужели выгодно вот так дезинформировать людей, разово получать пару сотен и терять клиентов?

3

К сожалению да, на сайте мосгорсуда куча подобных с отказами истам, по документам все четенько. Но даже здесь в комментариях альфа юлит, мол, откажетесь от расширенной страховки ставка все-таки повысится, поэтому, думаю, есть смысл жаловаться коллективно

2