Не забывайте про налоги. РФ - 18%, США - 9%. На сайте Apple они продаются никак не за ту цену, котрая рекламно указана у них же. Попробуйте оформить заказ с доставкой в США, и на последней странице чекаута удивитесь. Цена измениться, а точнее появится + 9% налога.
Пользуюсь вашим методом. У соседа был апендицит - исцелило!
Ну отлично, что вы "знаете". Пишу вам как автор 2х подобных сайтов (в плане разработки) + проживающий в США. С наценкой (за хранение) и доставкой вы сэкономите, но не 15000р а 2000-5000р. Человек, покупающий iPhone (заметьте не в кредит), будет париться на подобные сервисы? Таких не большое количество и их в основном заманивают красивой рекламой "у нас по ценам США".
Да, в разных штатах разные налоги. Но в СНГ люди этого не знают и верят "рекламным ценам". Если из 50 штатов в 2х безналоговая система, это всего примерно 4% США.
Никто и не говорил, что в РФ стоит столько же или дешевле. Но разница между рекламной ценой и реальной ценой существенная. И для одного долгосрочного телефона, это не ужасный критерий, о котором все плачут, практически под любой статьей, на всех ресурсах.