Вот видишь, Алиса, что нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте! А чтобы добраться куда-нибудь – нужно бежать вдвое быстрее.
В общем, как говорили люди в XIX веке – не IMEI 100 рублей, а IMEI 100 друзей (желательно в Роскомнадзоре).
Фейспалм ещё не запретили, надеюсь? Интересуюсь, потому что для меня это наиболее характерная реакция на их деятельность.
…срочно пошёл клеить шильдик «LADA» на свой велосипед...
Последнее время, читая подобные комментарии – предпочитаю беседу с ботами.
Ох уж это чувство зависти, что заставляет вас коверкать наименование жителей Москвы. Правильно – «москвичь».
Отвергните ваши сомнения: такие люди остались, и в превеликом множестве. Нужно ли пояснять, кто эти люди?
Если переливать воду из одного стакана в другой, то в одном стакане воды становится больше, а в другом – меньше. Рано или поздно наступит момент, когда переливать станет нечего. И при этом обязательно найдётся умник, который сочтёт, что ему нужен пустой стакан, и заберёт его себе – тогда переливать станет не только нечего, но и неоткуда. Как ни говори, но Эзоп был талантливым баснописцем, не правда ли?
Знаю. И ещё знаю, что это работает по обе стороны баррикад.
Ты нашу московскую плитку не трогай! Ишь на что покушаться вздумал. Да куда вам с вашим примитивным мироощущением понять это гнетущее чувство дискомфорта при ходьбе по прошлогодней плитке?
Не понял – а зачем? ChatGPT и раньше можно было попросить общаться в определённом стиле, без предустановок – к примеру, время от времени для разнообразия я заказываю ему то «дворовый стиль» («значит, слушай сюда, братан, растолкую тебе про курение всё как есть»), то манеру изъясняться в стиле Йоды («вставить этот код вместо приведённого тобой должен ты, чтобы работал он корректно»), то с обилием метафор («и заиграет твой программный модуль новыми красками, как огранённый ювелиром бриллиант»). Единственное, что раздражает – необходимость каждый раз просить об обращении на «ты» (можно оставить контекст, в котором ChatGPT запомнит, что обращаться нужно на «ты», но с сохранением контекста стоимость бесед ощутимо возрастает).