Благодарю за разъяснения. Вы мне очень помогаете.
По истечении 10 дней выплата не была произведена, сейчас ПЭК в процессе отправки документов в страховую (для выплаты страховки), я пока выжидаю, но сама готовлю потихоньку обращение в суд, т.к. о возмещении стоимости доставки даже речи не шло со стороны ПЭКа.
Меня ещё удивило вот что: когда речь зашла о нарушении 10-дневного срока рассмотрения претензии, юристы ПЭКа начали ссылаться на ч. 2 ст. 452 ГК РФ и ч. 5 ст. 4 АПК РФ, утверждая, что рассмотрение претензии занимает до 30 дней.
Насчёт Сбербанка. Знаете, у меня была очень неприятная ситуация, связанная с ними. Если кратко: подходил к концу срок действия дебетовой карты, в данном случае сбер автоматически выпускал новую карту. Как раз старая работать перестанет - забираешь новую. Так вот. Старая карта у меня еще работала, оставался месяц до конца срока действия. И вдруг в один «прекрасный» день я не смогла расплатиться картой. Причём, буквально за 15 минут до этого я ею расплачивалась, а тут вдруг - она не работает. Тогда еще не так популярна была оплата ApplePay’ем и тд, платили именно «пластиком». Причём, на карте у меня хранилась определённая сумма. Мне необходимо было ее снять, и, раз пластик не работает, я решила сделать это через кассу банка. Деньги ведь лежат на счете, привязанном к карте. Так вот, когда я обратилась в отделение, меня ошарашили: «А у вас нет никаких денег на карте и не было, ничего не знаем». Я была в шоке. Это было давно, всех деталей не вспомню, но одно точно отложилось в памяти: очень долго разбирались в причинах случившегося, тянули время... все как всегда. Тогда я осветила свою проблему на банки.ру. И, о чудо, тут же среагировали! И тут же разобрались в моей ситуации! И деньги мне удалось сразу же получить в кассе, и новую карту мне выпустили. Но здесь начался второй виток этой запутанной истории. Мне выпустили… не ту карту. Там ведь разные виды есть. Как так получилось - никто не смог объяснить и уже не пытались даже. Я просто снова написала о своей проблеме на банки.ру)) очень быстро мне выпустили нужную карту и выдавал мне ее заведующий отделением лично, в своём кабинете, ещё и плед подарили в качестве извинения (такой вот креативный сбер) и извинились неоднократно устно 😅 я это к чему… казалось бы, сбер - такая махина, плевать они хотели на меня, самого обычного клиента, но нужно просто набраться терпения и в каком-то смысле задолбать их, обратить на себя внимание. Пишите везде, оставляйте им свои данные, замучайте их… никогда не оставляйте на полпути свои проблемы. Это я вам так, искренне говорю, без злости. Я раньше тоже могла на что-то забить, думая «да таких как я миллион», а сейчас уже просто из принципа всегда дожимаю и довожу дело до конца, потому что искренне уверена, что если каждый человек/каждая организация в этом мире будет качественно выполнять свои обязательства и нести ответственность за свои ошибки, мир станет лучше. И ещё очень хочу верить, что если больше людей будет отстаивать свои права, недобросовестные исполнители услуги поймут, что клиенты - не терпилы, и станут всё-таки добросовестнее.
Перечитайте ещё раз комментарий Иволги в части про гнусного хитрожопа и т.п., я об этом.
Про неосновательное обогащение я в курсе, конечно же, и заметьте, я не писала «Я против, не отдам стол!»
Он мне, вообще-то, и не нужен в таком состоянии, вот правда. И мне даже «выгоднее», если его заберёт и утилизирует ПЭК, а не я, ведь они сами приедут, заберут груз, мне не придётся тащить 75 кг. Устная договорённость, что я стол отдам, была заключена с представителем ПЭКа. Я лишь уточняю - а насколько это стандартная ситуация? Почему отдать нужно именно ПЭКу?
Вы верно заметили. Высказываться. Не оскорблять. И не пытаться самоутвердиться за чужой счёт.
И да, как вы выразились, я истерю из-за стола из массива дуба, и меня можно понять, не пирожок за 3 рубля покупала; хотела доверить его хорошей, как мне казалось, ТК. Интересно мне было бы посмотреть, как бы вы истерили из-за мебели такой стоимости и ценности, раз уж истерите там у себя из-за бонусов Сбербанка…
Доброй ночи. Производитель/продавец в данной ситуации вообще никак не задействован. Он отправил упакованный товар (в «жёсткой» упаковке), все документы имеются.
Все разбирательства идут исключительно с ПЭКом, сейчас задействована оказалась ещё страховая компания, так как выплату производит именно она.
Как раз отвечала предыдущему комментатору, что, если бы страховая компания запросила испорченный груз, это было бы логично, а вот зачем он ТК - не совсем понятно. Платят мне не они, «выкупают» у меня его не они, получается.
Ой, а что это так? Не довели дело до конца, даже ФИО своё банку не прислали? Хочется грустно вздохнуть, конечно, ведь много вас таких - кричите в интернете громко, а толку... Но воздержусь, ведь грустные вздохи - прерогатива скучающих Iwolg, оставляющих гнусные комментарии под постами других людей :(
И да, именно для того, чтобы не остаться ни с чем из-за криворуких грузчиков, я и ОПЛАЧИВАЛА СТРАХОВКУ ГРУЗА. Продублирую по слогам, ведь, как я могла заметить, у вас есть трудности с усвоением прочитанного: оп-ла-чи-ва-ла стра-хов-ку гру-за. Ссылку на информацию о том, как работает возмещение в страховом случае, прикрепить?
И вот, возьмите, у вас там, кажется, карма испачкалась от призывов к совести.
Я смотрю, у вас настолько скучная жизнь, что вы моментально реагируете на все мои сообщения, адресованные, кстати, не вам. Про «совать нос не в своё дело» слышали что-нибудь?
Мне сломанный ПЭКом стол не нужен, я приобрету себе новый, а вот зачем он ПЭКу - вопрос. И возмещение производит не перевозчик, а страховая компания, ну это так, к слову! А то, не зная всех деталей, пытаетесь здесь сойти за умную. Вот, пожалуйста, подкину ещё вам пищу для «умных» комментариев.
Логика прослеживалась бы, если бы именно страховая компания у меня запросила испорченный груз - тогда и вопросов с моей стороны не возникало бы.
Что ж вас так беспокоит-то моя ситуация? Уж не вы ли один из обиженных представителей ПЭКа?
Да, я именно на ЗоЗПП и ссылалась при общении с ними. Поэтому искренне удивилась и не поняла, с чего вдруг они ссылаются на ГК.