Грустно
Почему мы боимся изменить свою жизнь? Она короткая. Она, у некоторых, трудная. И мы плетёмся по своей тяжелой тропинке и боимся с неё свернуть. По какой причине вы думаете, что у вас не получиться? Получиться однозначно! Просто надо свернуть с тропинки, усеянной острыми камнями, заросшей колючками и чертополохом.
Моя подруга уже 5-й год строит дом в Костроме. Кредит перекрывается следующим кредитом. Стоимость стройки уже превышает 7 миллионов, а строительство только в самом разгаре.
Съездить в отпуск-денег нет. Отпускной сезон - уборка на стройке за очередной бригадой, котороя переделывает ремонт за предыдущими мастерами. Нескончаемый процесс конца которому не будет.
Перед стройкой я спросила её,
- -А ты уверена, что тебе нужен этот дом? Купи небольшой дом в Италии на те деньги, которые у тебя есть и отпуск ты будешь проводить в тёплой стране с корзиной спелых фруктов из собственного сада!
- -Не выдумывай, -ответила мне подруга,-Ничего хорошего за эти деньги в Италии не купить. И здесь, в России , домик обойдётся мне дешевле. Да и при строительстве я смогу всё контролировать и получу то, что ХОЧУ!
Я разговаривала с ней 3 дня назад. И что? Единственное, что она ХОЧЕТ сейчас - чтобы закончилось строительство её домика (126м2) на окраине г. Костромы.
Я отправляю ей ссылку на замок ( старинный дом 250м2) с апельсиновым садом , небольшим виноградником и красивым инжирным деревом на входе. Вот примерно такой;
И вижу совсем другую реакцию.
- Но уже поздно!-говорит она, грустно рассматривая красивые интерьеры итальянского дома.
Что на это можно ответить?
Никогда не поздно всё изменить, особенно в этой ситуации, когда твоя дорога вся в валунах и непроходимых оврагах! Тебе сверху машут и кричат-сверни с неё! Там нет будущего. Тебе каждый раз подкидывают знаки и намёки, что эта дорога в никуда.
Но ты упорно ползёшь вниз по скользкой грязи чтобы в конце жизни получить свою мечту - домик на окраине г. Костромы с одинокой берёзкой на входе.
Купить замок в Италии по цене однокомнатной квартиры в СПб?
На самом деле это реально и просто. Но как обьяснить это друзьям?