Генеральный директор Tether поделился своими планами на следующий, 2024 год
Глава компании Tether, который является эмитентом наиболее популярного стейблкоина на рынке - USDT, Паоло Ардоино, представил обзор текущего года. В своем твиттер-аккаунте Ардоино обсудил ключевые достижения Tether и раскрыл планы на 2024 год.
Он рассказал о важных моментах в развитии Tether, начиная с 2020 года, когда он впервые выступил с лекцией на тему "Tether: история инноваций". Ардоино подчеркнул, что компания сталкивалась с трудностями, но благодаря прислушиванию к сообществу, обучению и постоянному совершенствованию, они достигли успеха.
Гендиректор отметил, что стейблкоин USDT стал образцом инноваций, устойчивости и соответствия рынку, привлекая сотни миллионов пользователей по всему миру. Он подчеркнул несколько ключевых достижений в 2023 году, включая рост рыночной капитализации до $91 млрд, увеличение избыточных резервов до $4 млрд и участие в запуске проектов Holpunch, Synonym и Northern Data.
Ардоино также поделился планами на 2024 год, уточнив, что Tether намерен запустить несколько новых продуктов и улучшить существующие. Однако конкретных деталей он не раскрыл.
Напомним, что Паоло Ардоино занял пост гендиректора в октябре текущего года, предварительно работав техническим директором в Tether с 2017 года.
Также стоит отметить, что компания Tether в декабре ввела новую политику замораживания кошельков с целью содействия правоохранительным органам в противодействии незаконному использованию стейблкоинов. Она также заморозила 326 кошельков на сумму $435 млн в поддержку Министерства юстиции США, Федерального бюро расследований и Секретной службы.
Отмечено, что в 2023 году Tether также значительно увеличил свои запасы биткоина, что позволило компании заработать более $1 млрд. На данный момент эмитент владеет 57 576 BTC.