Трансформации в TheOffice: как пространство подстраивается под задачи пользователей
В предыдущих публикациях мы не раз упоминали о том, что в сервисном офисе TheOffice можно производить быстрые перестановки и перепланировки. Например, превратить лаундж в зал для презентаций или разделить переговорную на две. Чтобы не быть голословными, мы решили отработать возможные сценарии и показать, как это происходит. А помогла нам в этом Анна Лозовская, управляющая TheOffice.
Сценарий 1: превращаем лаундж в зал для презентации
Просторная и светлая лаундж-зона с мягкой мебелью — основная точка притяжения в пространстве TheOffice. Она расположена в лучшем видовом месте этажа, оформлена в стиле японского сада камней и декорирована живыми растениями. Это место, где можно перезагрузиться между рабочими задачами или настроиться на переговоры, побеседовать в неформальной обстановке, наслаждаясь панорамным видом на Москву-реку. Вот как выглядит лаундж в обычное время:
Лаундж соседствует с переговорной Board Room, отделенной от общего пространства прозрачной перегородкой и небольшим подиумом. Когда в лаундже планируется мероприятие, подиум становится сценой для спикера, а вдоль перегородки опускается проекционный экран. Мягкая мебель, стоящая вокруг центрального объекта — красного клена — образует ряд сидений. Дополнительные ряды составляются из стульев, которые легко перевезти из Pitch Room и переговорных в корпоративных блоках.
На было важно понять, насколько быстро в случае необходимости мы можем оборудовать презентационную площадку для наших резидентов. Два администратора занимались перестановками мебели, а IT-специалист — подключением и настройкой проекционного оборудования. Установили 24 кресла в два ряда и развернули мягкие кресла в дальней части лаунджа. По итогу на подготовку площадки вместимостью 30+ человек у нас ушло 12 минут.
Сценарий 2: делим Pitch Room на две переговорные
В каждом из 4 корпоративных блоков TheOffice оборудована своя переговорная комната вместимостью до 6 человек. Помимо них, есть переговорные, доступные по предварительному бронированию всем резидентам — просторная Board Room и трансформируемая Pitch Room. Уникальность переговорной Pitch Room в том, что её можно разделить на две секции. Так выглядит неразделенная Pitch Room:
В Pitch Room 10 столов и 20 кресел, в обычное время они выставлены в два ряда напротив друг друга. Вся мебель, в том числе подставка под монитор, на колесных опорах со стопорными механизмами, мобильная и устойчивая. На стене две маркерные доски, а между ними — складная перегородка, за счет которой можно зонировать пространство. Перегородка трехслойная, выполнена из древесного массива с промежуточным акустическим слоем. Это позволяет минимизировать уровень шума и обеспечить комфортное нахождение двух групп людей в разных секциях. В сложенном виде перегородка выглядит как вертикальная колонна. На фото ниже она слева (здесь мы уже приступили к перестановке, в одной части Pitch Room оставили 6 столов, в другую передвинули 4):
А вот как выглядят отдельные секции в разделенной Pitch Room на 12 и 8 мест:
Со всеми перестановками в Pitch Room мы уложились в 5 минут. Работали тем же составом: пока администраторы занимались зонированием, IT-специалист установил и протестировал в одной из секций оборудование для видео-конференц-связи.
Сценарий 3: трансформируем Pitch Room в аудиторию
Pitch Room может использоваться в качестве небольшой лекционной аудитории. Например, когда нужно провести мастер-класс или курс повышения квалификации для сотрудников. Достаточно поменять расстановку мебели — расставить столы в 2 ряда один за другим. Кстати, все столы в Pitch Room оснащены подъемными механизмами для удобной работы стоя. Мы привели один из столов в такое положение, и он стал кафедрой для лектора.
На эту перестановку мы потратили 10 минут. Вывод по итогам трех экспериментов такой: даже за считанные минуты до мероприятия мы можем создать необходимые условия для наших резидентов (при условии, что нужное помещение не забронировано ранее другими).
Другие возможные сценарии
Помимо быстрых перестановок, в интересах наших резидентов мы можем произвести перепланировки в корпоративных блоках. Наши архитекторы предусмотрели закладные элементы на потолке и полу, чтобы при необходимости осуществить монтаж перегородок, тем самым отделить часть пространства под отдельные кабинеты или дополнительные переговорные.
Хотите прогуляться по TheOffice? Можно прямо сейчас — для этого мы разработали интерактивный 3D-тур.
Справка: The Office — новый сервисный в БЦ "DMTower" у м. Тульская. В нем можно арендовать корпоративный блок для компании до 75 человек или отдельные рабочие места. Подробная информация и контакты на сайте theoffice.ru.