Игорь Твердохлебов

+20
с 2023
3 подписчика
5 подписок

Интересно было бы прочитать куда можно "дауншифтнуться" подешевле и без всяких сборов документов на внж, в сумме билеты+проживание+срок_пребывания+русское_комьюнити.

4

Почему на въезде в Грузию устраивают мини-допрос? (сам сталкивался и это достаточно неприятно)

Зачем нужен краудлендинг, если это по сути как ВДО, только еще меньше гарантий, т.к. всем управляет ООО "Рога и копыта", а ВДО хотя бы на бирже.

Я так и не понял как однозначно выбрать лучший, как я понял вы выбираете по 2-м параметрам CAGR и СКО, а зачем все остальные экзотические параметры в табличке? Так же вы не написали о размере комиссии у SBMX она больше, или доходность тут уже с учетом комиссии?

Если RCMX так плох нельзя ли его инвертировать и будет ли он перегонять индекс тогда? или это так не работает?

"УК Тинькофф Капитал возобновляет торги биржевыми фондами в валюте. Первым стал доступен фонд «Тинькофф Золото» (TGLD).

Торги запущены благодаря переводу фонда на расчет в рублях. Влияние динамики валютного курса на стоимость пая при этом сохранится. После продажи паев фонда при необходимости можно купить валюту за рубли по биржевому курсу. "

"Влияние динамики валютного курса на стоимость пая при этом сохранится." - почему?

TGLD это обертка над GLDRUB_TOM судя по составу? и почему Биржевой фонд в долларах ?

"TGLD является оболочкой для iShares Gold Trust (IAU), который имеет в своих активах физический металл."

Это раньше так было, а теперь не так?

По ссылке какие то общие комиссии, при покупке GLDRUB_TOM есть отдельная комиссия? тут в статье написано 1.9%

В чем разница GLDRUB_TOM vs TGLD, где можно посмотреть комиссии за покупку и пролажу GLDRUB_TOM?