Вновь побрюзжу на отечественную медийку. В РБК повстречалась новость «Россия в рейтинге внедрения ИИ оказалась ниже Кении». Думаю, кто автор этой чепухи?! Оказалось, это данные института экономики Microsoft.
Вновь побрюзжу на отечественную медийку. В РБК повстречалась новость «Россия в рейтинге внедрения ИИ оказалась ниже Кении». Думаю, кто автор этой чепухи?! Оказалось, это данные института экономики Microsoft.
Кому интересно взять в руки телефон Эпштейна, посмотреть почту, сообщения, фотки, вам сюда:
68% предпринимателей в России чувствуют себя счастливыми.
Пха! Озвучил свои домыслы и вбил «fat fee» в поиск. При Байдене такими вопросами даже задаваться было нельзя, ибо «дискриминация».
Рубрика занимательных статистических фактов за последнее время:
• Производство алкоголя в России в 2025 году стало минимальным за 9 лет. И это общемировой тренд. На мировом рынке сформировалось «озеро» нераспроданных крепких напитков, таких как скотч виски, коньяк и текила. Запасы пяти крупнейших компаний индустрии (Diageo, Pernod Ricard, Cam…
Вчера был неофициальный День русский водки. В честь этого RT на свою зарубежную аудиторию показало видео с нашим быдлом, жрущим водяру с горла где-то на кладбище. И подпись ещё: «А теперь скажите спасибо России».
Это видео здесь не просто так появилось. Чуть позже поясню. А пока подумайте какие оно у вас эмоции вызывает или ассоциации.
Итак, кто научил нас курить? Причём здесь Первая мировая и борьба за женскую эмансипацию? Когда люди поняли, что сигареты убивают? Ну и важный сегодня вопрос: что с вейпами? Они помогают курильщикам избавиться от табака или формируют зависимость к никотину с детства?
Толпу можно убедить в чём угодно. Буквально! Ну, например, её можно убедить в том, что стоящий перед тобой мужик с бородой — женщина. Или в том, что не надо заводить детей во имя фантомной борьбы с климатом. И даже в том, что какая-то убыточная Украина способна победить ядерную Россию — самая лютая дичь, но многие поверили.
Людей постоянно ра…
Серебро со вчерашнего пика обвалилось почти на 40% (за ~30 часов). Бездумная толпа неожиданно осознала, что за вычетом спроса инвесторов дефицита никакого нет.
Суверенный фонд Норвегии (NBIM) распух до 21.26 трлн крон или $2.2 трлн. В 2025 году доходность составила 15.1% с рекордной прибылью в размере $247.4 млрд. Если разделить эти деньги между всеми норвежцами, то получится по 44 тысячи баксов на нос.
Эта новость прокатилась по отечественной медийке со следами зависти. Некоторые даже думают, что в…
Мировые конфликты, санкции, торговые войны — не просто новости. Это сигналы, которые двигают рынки.
Крупнейшие инвесторы уже включили геополитику в свои стратегии.