В Советское время из каждого дебила делали человека, а сегодня из каждого человека делают дебила.

Система построенная на одном человеке обречена на провал.
В истории есть ряд примеров когда система управления была выстроена на одном человеке, на его авторитарной власти, но со смертью этого человека вся система терпела крах. К подобным примерам можно отнести таких великих вождей и полководцев как Чингисхан, Александр Македонский, Иван Грозный, Иосиф Сталин.
Та система управления которая зациклена на себе — наиболее верная система управления. Чтобы достичь этой системы управления на государственном уровне (помимо смены курса формации и множества важных реформ и перемен) необходимо обеспечить население высоким уровнем воспитания и образования. Как следствие воспитать то общество, которое будет понимать принципы мироустройства, пропаганды и госуправления, постоянно поддерживать само себя коллективным разумом где каждый субъект достаточно образован и осознан в своих действиях, будучи контролируемый остальными участниками управления. Таким образом воспитать общество ведомое коллективными (общими) интересами большинства, а не избирать тех кто "лучше знает" или тех, кто якобы послан неким Богом. Многие проблемы произрастают от отсутствия образования и воспитания человека в массе. Жизнь субъекта обременена природой рынка и прочими социальными проблемами вплоть до личных особенностей вроде желания субъекта переложить решение за свою жизнь на других. Подобная лень вредна и недопустима, если мы хотим прийти к более созидательному и миролюбивому обществу.
Для достижения подобной системы необходимо образовывать людей и взрастить два-три поколения на этих условиях. И лишь тогда система управления будет зациклена сама на себе, когда править будет не природа сознания условного Германа Грефа с его воззрениями на необходимость ограничения образования среди населения ради достижения возможности управления этим населением, а когда будет править власть народных советов. Коллектива который понимает как и почему надо управлять так или иначе, и поддерживаться мнением образованного понимающего большинства, а не неким "избранным господином" который лучше знает что нужно массе. Таких вредителей будут вычислять на раз, и велик шанс, что ни один подлец не расшатает ту систему, что основана на интересах большинства, поддерживается и курируется большинством, что образовано, сплочено и осознано в своих действиях. В таком случае, чтобы расшатать подобную систему хотя бы на муниципальном уровне устроив "катастрофу в масштабах двора" необходимо будет подговорить и обыграть коллективный разум большинства. В таком формате управления (самоуправления народным образованным коллективом ведомым общими интересами на фундаментальном уровне) есть все шансы достичь той самой власти народа и демократии. Ибо лишь тогда она достижима, когда власть избирается, поддерживается, фильтруется и меняется теми субъектами, которые понимают принцип мироустройства и имеют образовательную базу в своём сознании по условному (хотя бы базовому) управлению государством.
При этом естественно необходимо постоянно и непрерывно вести работу с населением. Поддерживать сознание масс народных советов в актуальном "духе времени" путём непрерывной пропаганды направленной на благо большинства.
__
И уже не будет рассказов о каре Господа если вдруг не послушаешь господина (посланника господа), ибо ничто так не обличает и не дискредитирует управленцев старого мира, как следствия их собственных действий направленные не на служение, но на уничтожение и порабощение человека — создание природного процесса=Бога. Всё зависит от помыслов тех, в чьих руках находится реальная власть. Те, у кого она сегодня в мире — скорее "мироеды" и "людоеды", чем представители Бога и созидатели.
Человек хочет мира и любви, а его заставляют ненавидеть другого человека.

Начать дискуссию