Отзыв о клининговой компании "Qlean"
Заказал генеральную уборку квартиры, чтобы вернуться из отпуска в чистый дом. Оставил заказ заранее, почти за месяц, с просьбой добавить мытье холодильника внутри. Сразу предупредил оператора, что не смогу принимать звонки для подтверждения заказа или от клинеров, так как буду за границей, и оставил контактный номер лица, который должен был впустить клинеров и принять уборку.
За день до уборки пришло сообщение, что до меня не смогли дозвониться и заказ будет отменен, если я сам не свяжусь с компанией. Никто не звонил ни мне, ни контактному лицу, но я подтвердил заказ через поддержку в Телеграме.
В день уборки приехали два клинера, осмотрели фронт работ, сказали, что мытья холодильника внутри в заказе нет и ушли уточнять что-то у менеджера. Спустя 40 минут уборка так и не началась. Я сам написал в поддержку с вопросом, когда начнется уборка (было уже 18:00, генеральная уборка обычно занимает не менее 4 часов, а друг, впустивший клинеров, не мог сидеть в квартире до ночи). Поддержка ответила, что клинеры не могут выполнить заказ по техническим причинам.
После долгих, но вежливых обсуждений, мне предложили перенести заказ на утро следующего дня, что было крайне неудобно, но пообещали бесплатную услугу забора и возврата ключей и скидку 20%. Я согласился и ещё раз попросил включить мытье холодильника внутри.
В итоге, в квартире убрались, но услугу забора и возврата ключей не сделали бесплатной, скидка не применялась, холодильник внутри не помыли. Уборка была проведена на среднем уровне, хотя за 13 тысяч в небольшой двушке ожидал безупречного результата.
В качестве компенсации мне предложили бесплатное мытье холодильника при следующей уборке и некие бонусы в личном кабинете. Буду ли я пользоваться услугами этой компании или рекомендовать её кому-то? Однозначно нет.