Maxut Jan

+11
с 2023
0 подписчиков
0 подписок

я учился и моя дочь учится в Утиверситете Торонто. Отдавать могут по 20-30 лет. Это же разве плохо без процентов. по 20 долларов в месяц. А годовые цены 3-10-15тыс. в зависимости от ВУЗа. Не смертельно для канадцев. Другое дело что для иностранцев цены на порядок выше.

А что не так с классом? Канадские ВУЗы в мировом топе. Мне кажется с доступностью высшего образования проблем у местных нет.

А я считаю Канаду одной из лучших стран!
1)Медицина. Возможно очередь, но семейные врачи доступны, а сложные случаи хоть не быстро но лечат профессионально и бесплатно. Родителям сделали несколько операций на сердце. В родной стране бы не спасли.
2) природа лучшая в мире и самая доступная. Сотни природных озер в лесах оборудованных кемпингзонами и не только озер. Диких мест в горах, лесах, но при этом с развитой туристической инфраструктурой как в Канаде нИгде нет. Я исколесил тысячи километров по таким местам!
3) бизнесмены и специалисты неплохо зарабатывают, а на ЗП можно полноценно жить, а не существовать как на родине.
4) права защищены. Открытой коррупции и вымогательства в госорганах за 15 лет практически нет. Кое где может быть, но не сравниться масштаб с снг.
5) жилой фонд. Канадские дома это то что ты мечтал у себя в стране но тут в лучшем виде. Уютный дом с гаражом и двором. Место и для мотика есть и для двух машин. И всего остановок барахла
6) велодорожки тут самые протяженные и живописные в мире. На велике по нацпарку или моноколесе. Фантастически круто. А на Кейте и на доске можно кататься зимой по замерзшим озерам. Снегоходы и тд
7) развлечений любых на самом деле достаточно. Люблю стрелковые клубы в том числе.
8) культурное и человеческое разнообразие добавляет свой калорит. Доброжелательная атмосфера.
9) кредитные карты присылают домой — это не отсталось а способ проверки фактического адреса в том числе. Так как на кредитных картах тут держится все.
10] доступность кредитных карт— это важно и добавляет финансовой и материальной гибкости и свободы
11) на детей государство платит до 500 долларов на ребенка до 18 лет. В зависимости от вашего дохода.
12) минимальная пенсия если ты не накопил 1000 долларов в добавок к твоей.
13] в образовательный фонд можно складывать деньги и государство начисляет до 40% годовых
14] для канадцев высшее образование высокого класса доступно по стоимости и в кредит, а если родители копили как в пункте 13 , то по факту этих денег хватит на лучший вуз
Канада так много сделало для меня что я ее благодарный патриот.

8