Artem Kosmosss

+31
с 2018
1 подписчик
23 подписки

200 руб максимально в Пятерке и 300 в Перекрестке на. Поэтому нужно делить чеки.... в 5 нужно покупать на 400 руб и 200 спишут, а Перекресток на 1000 и 300 спишут. При больших суммах покупки, списать больше не дадут. Еле потратил свои накопившиеся 5000 руб

1

Такая же история. На мой вопрос, что пока сотрудник ходил куда-то за картой, он мог сфоткать её 100 раз. Он ответил, что у него подписка о неразглашении. Напрягло тоже. Экономят на конвертах! Безопасности ноль.

Они до сих пор все обещают, но не могут сделать ручную сортировку порядка карт в приложении. Только как посчитает ИИ. А самому как удобно фигушки, сто раз просил разработчика. Фигушки. [@137210|Сбер]

9

А вот это как понять? Я вот понимаю, что по любому через перевод по системе СБП в Сбер будет комиссия? Или как правильно?

2

На Альфе кэшбэк был бы 1000 руб. Т.к. на сумму оплаты более 50 000 руб. за одну транзакцию больше 1000 руб не дают.

3

На Сбер получаю ЗП, Основная Тинькофф, кэшбэк с заправок, Пятерочки, и других категорий. Так же удобен при бронировании через их приложение на Букинге, там скидка и у Тинька кэшбэк - очень приятно ( не со всеми отелями на прямую модно договориться). А да, и в кино хожу через приложение Тинькофф, тоже кэшбэк. Далее Совкомбанк Халва. Сначала пользовался Халвой, как она появилась, уж больно сочный кэшбэк был, по началу 5000 каждый месяц почти выходило. Радовался как ребёнок. Сейчас все порезали и стало мудрено довольно. Но при суперэкономном подходе если помнить всех партнёров и расплачиваться у них Халвой, а в других например Тинькофф, то выйдет прям очень экономно. Но я не запариваюсь так сильно. Дополнительно Взял кредит потом Совке на нужды, на условиях, что если ты "хороший мальчик", все проценты уплаченных потом вернут обратно. (Своего рода копилочка #1) Главное не профукать условия, а они очень простые. Далее Альфа. Кредитка отличная, все устраивает. Кэшбэк не очень. Взял дебетовку (писал до этого в комментариях, как расстроился). Но что касается кредитки... Вот бывает момент, что погасить задолженность в течении 100 дней полностью не получается. Приходилось раньше занимать деньги, кидать на Альфу кредитку, а потом когда лимит восстановится снимать и отдавать долг. Последнее время нашёл хороший вариант, как не занимать у людей, а взять у другого банка без процентов на 3 месяца рассрочку хоть налом, хоть переводом. Итак возвращаемся к Совку с Халвой. Подключаем услуги по максимальному (Десятка и ещё там какой-то) итого около 600 руб в месяц. Если вовремя платить все, то потом через 12 месяцев вся оплаченная за год абонентка капает на дебетовую карту Халва плюсом наличкой. (Копилка #2) 

Что по итогу. Основная Тинькофф, вторая Халва (Совкомбанк) выполняю условия возврата процентов и абонентки. Третья Альфа, так что б было. Вдруг что. 

PS. У [@199767|Тинькофф] у меня дебет и кредитка. И фиг когда приподаче заявки на рассрочку в любом магазине они дали добро, либо хороший процент. В основном это был Хоум кредит, Восточный. Это меня всегда удивляло. Ни просрочек, все всегда чин чинарём. Но предложений хороших фиг дали.

1

Добавлю, лучше до даты внесения полной суммы не пользоваться картой на покупки в течении 1,5 недели. Очень долго подтверждаются операции после покупки. Купил 2 вещи в магазине минута в минуту, заплатив за каждую разной картой Тинькофф и Альфа. На Тинькофф в течении нескольких часов подтвердилось, в Альфе 5 или 6 дней!!!

1

Чего и требовалось доказать. [@199611|Альфа-Банк]  Типа вон там файл и все очень просто. Тьфу ещё раз за удобство.

1